Вхід | Реєстрація

В транспортной компании и для меня место нашлось

В транспортной компании и для меня место нашлось

В детстве каждый из нас придумывает себе профессию, которой с возрастом овладеет. Многие ребята мечтают стать космонавтами и бороздить на космическом корабле просторы вселенной, милиционерами, чтобы контролировать порядок на городских улицах, пожарными, дабы спасать людей в беде и предотвращать пожары и так дальше. А я копировал профессию своего отца. Точнее, усовершенствовал ее под себя.

Папа работал водителем "КАМАЗа" на местном заводе по изготовлению продовольственных товаров. Развозил заводскую продукцию по городам нашей страны. Я же планировал заняться тем самым, но водить большую грузовую иномарку. То есть, стать дальнебойщиком. Само название профессии меня настолько манило, что казалось, лучшего рода деятельности не найти. В автомобильном журнале, которые часто покупал отец, я нашел объявление о том, что международная транспортная экспедиторская компания примет к себе на работу водителей со стажем. Я расспросил у папы, что будет входить в мои обязательства. Он мне объяснил, мол, есть фирмы, которые занимаются доставкой грузов по всему миру. Они это делают и на суше, и переправляют заказы через моря, океаны на другие континенты. Мне предстоит ездить по определенных маршрутах на грузовике. Для этого нужно открыть водительские категории, которые позволяют водить большие машины с прицепом. А когда я достаточно много поезжу за рулем, тогда и получу тот самый стаж работы.

Мне так понравилась профессия, которую я для себя выбрал. Ложась спать я представлял, что проезжаю по разных странах, осматриваю все достопримечательности, привожу домой всяческие сувениры, отправляю открытки друзьям из зарубежья. После этого твердо для себя решил, что такая работа придется мне по душе.

Тогда папа предложил отправится с ним на несколько дней в командировку. Наш маршрут проходил через Днепропетровск-Николаев-Одессу-Черкассы-Полтаву. Я так обрадовался, что не мог даже уснуть. Но когда проехал с отцом этот маршрут, то желание стать дальнебойщиком сразу отпало. От ям на дорогах у меня аж внутренности начали болеть. Я еле дождался возвращения домой и сразу изменил мечту: решил стать космонавтом. По моим подсчетам в космосе нет выбоин на дорогах и не надо этого стажа, просто скафандр одел и полетел.

А, по стечению обстоятельств, в международной транспортной экспедиторской компании для меня место нашлось, я теперь в такой фирме логистом работаю.


Автор: Корреспондент
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 липня 2015, 09:43 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації