Вхід | Реєстрація

В Кременчуге планируют набрать 300 патрульных полицейских

В Кременчуге планируют набрать 300 патрульных полицейских

Отбор будет происходить в Кременчуге, а обучение – на базе Национальной академии МВД в Киеве.

В Кременчуге планируют набрать 300 полицейских, а не 200, как сообщалось ранее. Такое число озвучил начальник управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Полтавской области Сергей Гаврик. По его словам, подать заявление в новую патрульную полицию с 21 сентября можно будет как на сайте МВД, так и в месте приёма заявлений в Кременчуге (предположительно – городской Дворец культуры).

– Приём анкет будет проходить две недели, после чего начнётся отбор, – рассказал Сергей Гаврик. – Полуторачасовое тестирование логического мышления, медкомиссия, физическая подготовка (бег на 100 метров, на 1 километр, подтягивание на турнике (для девушек – отжимание от пола), психологический тест, а после – собеседование.

По словам Сергея Гаврика, обучение отобранных кандидатов будет происходить в Киеве на базе Национальной академии МВД, а не в Кременчуге, как это планировалось ранее.

Где будет располагаться новая патрульная полиция в Кременчуге – пока неизвестно. В Полтаве предложено выделить для них здание областного управления ГАИ.


Автор: Станислав Константинов, «Кременчугский ТелеграфЪ»


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 вересня 2015, 15:51 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації