Вхід | Реєстрація

В Полтаве рухнул недостроенный спорткомплекс

В Полтаве рухнул недостроенный спорткомплекс
В Полтаве вчера рухнул недостроенный спорткомплекс Полтавского национального технического университета им. Кондратюка, сообщили в пресс-службе облуправления МинЧС в Полтавской области. По их данным, жертв нет.
«Наши специалисты выезжали на место происшествия, однако для ликвидации аварии подразделения МЧС не привлекались, университет проводит работы своими силами», – сказали в пресс-службе. Причины на данный момент выясняются.
Вместе с тем очевидцы происшествия говорят, что в недостроенном здании спорткомплекса рухнула крыша и стены, построенные из металлоконструкций.
Как заявлял ранее журналистам ректор университета Владимир Онищенко, комплекс рассчитан на 1500 человек. Авторами проекта являются  преподаватели архитектурного и строительного факультетов данного вуза. Финансировала строительство компания «Полтавтрансбуд», глава правления которого является выпускником вуза.
В спорткомплексе предусмотрены волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для мини-футбола, 4 теннисных корта. Ориентировочная стоимость проекта составляла порядка 7 млн грн.
Вуз насчитывает 9 факультетов, среди них:строительный, архитектурный, санитарно-технический, финансово-экономический, заочный факультеты, факультет информационных и телекоммуникационных технологий и систем, факультет менеджмента и бизнеса, факультет нефти и газа, электромеханический факультет.

Автор: Олена ЯРЕМКО, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 лютого 2010, 15:13 | Полтава | Надзвичайне
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації