Вхід | Реєстрація

Спасти Мише ножку

Спасти Мише ножку

Только германские врачи могут помочь мальчику из Днепра с редчайшей болезнью.

Потерять сознание просто от того, что ты поднялся с кровати, постоянно лечить не заживающие язвочки на ногах, однажды обнаружить кровотечение прямо сквозь поры на коже – все это привычные вещи для Миши Грязнова. И это всего лишь незначительные симптомы. Страшнее то, что над Мишей постоянно висит угроза эмболии, инсульта, инфаркта. Таких больных, как он, в Украине можно пересчитать по пальцем одной руки. Помочь ему может операция в Германии, которая стоит 12 447 евро. В эти светлые пасхальные дни мы надеемся на вашу помощь!

Мишу знают многие в Днепре – средства на его лечение родители собирают почти с рождения. Он действительно уникальный мальчишка – не только своей редчайшей болезнью, но и поразительной силой духа, умением радоваться жизни вопреки трудностям.

Но начнем сначала. У 8-летнего Миши серьезнейшая врожденная патология: лимфангиоматозная венозная мальформация. Это значит, что вены левой ножки, таза, забрюшинного пространства постоянно бесконтрольно разрастаются, сплетаются, образуют сосудистые кластеры.

Каковы последствия этого процесса? При вертикальном положении в конечность перемещается огромное количество крови, а значит сердце, мозг, печень и других органы снабжаются недостаточно. Миша живет с регулярно обостряющимся тромбозом, нарушением свертываемости крови, дисплазией бедренной и большой берцовой кости. Около двух лет назад начал разрушаться коленный сустав – чтобы спасти его, Мише провели три операции в Германии. Если не ограничивать рост сосудов, с каждой неделей увеличивается угроза кровоизлияний в сердце или мозг.

Миша удивительно стойко переносит ежедневную рутину, связанную с болезнью: прием лекарств, ношение компрессионного белья, постоянный контроль давления и показателей крови, неминуемые отеки и боль.

Вопреки тяжелой болезни мальчик занимается акробатикой, ходит в бассейн! В сентябре он поступил на первый уровень днепровской консерватории, занимается в хоре и играет на фортепиано! В школу и на все дополнительные занятия он просто рвется. Но в неделе обязательно бывают дни, когда запланированное приходится откладывать: на ножке обнаруживаются болезненные уплотнения, или просто сквозь кожу на пальцах начинает сочиться кровь – лопается очередной сосудик.

И тогда музыка и бассейн отменяются – и нужно целый день лежать с приподнятой ножкой и охлаждающими компрессами. Знаете, что тогда делает Миша? Поет. Мама говорит, что он готов петь целый день, так что даже хочется найти кнопку-выключатель. Музыка – огромная Мишина любовь.

Уже больше 4 лет мы с ним знакомы. Вы собирали для него средства на операции в Германии на сосудах и коленном суставе. Сейчас мальчишечке снова нужна наша помощь. В июне родители снова повезут сына в Германию, к тому же хирургу – чтобы планово удалить сосудистые кластеры – самые крупные и опасные «клубочки» вен. Украинские врачи помочь Мише не могут – слишком тонкая операция, чреватая тяжелыми кровотечениями. Стоимость ее в университетской клинике г. Халле – 12 447 евро. Родителям не найти таких средств без нашей поддержки.

«Эти операции нужны, чтобы Миша жил, чтобы ему не угрожал инфаркт, или инсульт, чтобы не разрушались суставы и кости, - говорит мама. – Мы просто не можем остановиться на этом пути, понимаете?». Верим, что вы снова поддержите мальчика!

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Михаил Грязнов

Можно также помочь онлайн


Автор: БФ «Помогаем»


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 квітня 2018, 10:24 | Полтавщина | Благодійність
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації