Вхід | Реєстрація

Приват на Биткоин: возможен ли обмен и как его произвести

Приват на Биткоин: возможен ли обмен и как его произвести

Биткоин – это самая перспективная и дорогостоящая криптовалюта на сегодняшний день, даже, несмотря на появление новых конкурирующих платформ, в т.ч. работающих на технологии блокчейна, и форков. Потенциал ВТС огромен, что быстро умудрились понять дальновидные японцы, признав именно эти цифровые деньги на официальном уровне в качестве легального платежного инструмента. Экономисты утверждают, что официальное разрешение участия биткоинов в денежном обороте Украины позволит упростить, улучшить и значительно увеличить безналичный расчет по финансовым операциям. Это в свою очередь важно, как для внутригосударственных, так и для международных денежных потоков.

 

Реакция банковских структур и возможность работы с Bitcoin

Каким бы перспективным не называли биткоин, он пока ещё не получил официального признания со стороны госорганов Украины, а отсутствие соответствующего статуса не позволяет проводить прямые расчеты в криптовалюте.

Из всех украинских банков только ПриватБанк предпринимал попытки в данном направлении, но пока ещё без видимых результатов. Процессинговый центр, который бы занимался конвертацией криптовалюты, не организован (хотя если посмотреть на опыт развитых стран, то в ведущих мировых банках специалисты в данном направлении успешно работают).

В то же время у клиентов крупнейшего украинского банка есть другой, вполне удобный и законный способ купить Биткоин - это проведение платежа через специализированные обменные сервисы.

 

Особенности обмена в направлении Приват - Биткоин

В Рунете сегодня работает достаточно много обменных сервисов – обменников, которые специализируются на обмене одних видов криптовалют на другие или на переведении электронных денег в фиатные (и обратно). Доход получают от процентов на обмене, его величина формируется установленным курсом и дополнительно взимаемыми комиссиями. Для того чтобы совершить обмен Приват на Биткоин, необходимо прибегнуть к помощи именно такого ресурса-посредника.

Многие обменники не требуют прохождения регистрации, но есть и сервисы, предусматривающие такой процесс. Как правило, у всех интуитивно понятный интерфейс, поэтому с заполнением формы заявки на обмен проблем не возникает. Транзакции могут занимать разный промежуток времени – от нескольких минут и до нескольких часов (в редких случаях и сутки, если сервер слишком перегружен).

Особенность покупки цифровых монет через обменник клиентами ПриватБанка в том, что существует уникальная круглосуточная система дистанционного обслуживания, т.е. с Приват24 на Биткоин перевести деньги можно даже глубокой ночью и для этого никуда не придется идти.

 

Что следует сделать перед покупкой Bitcoin

Для того чтобы купить Bitcoin, вам предстоит завести кошелёк, ведь монеты нужно будет куда-то «складывать». Открыть его можно на сервисе Blockchain, Coinbase или другом удобном. Делается всё просто, нужна только электронная почта, на которую вам будет направлен цифровой ключ от кошелька, который ни в коем случае нельзя потерять.

Далее поинтересуйтесь, сколько стоит Биткоин. Покупку рациональнее всего совершать тогда, когда спрос падает и цена немного ниже. Если же приобретение требует срочности, тогда проанализируйте предложенные разными обменниками курсы обмена Приват на Биткоин, актуальные в данный момент, что можно сделать на https://www.bestchange.ru/privat24-uah-to-bitcoin.html. Данная ссылка переведет на портал мониторинга, где представлена информация о реально существующих обменных сервисах. Из предложенного списка выбирайте тот пункт, у которого:

  • выгодный курс;
  • нет дополнительных комиссий;
  • достаточный валютный резерв;
  • хорошая репутация (подтверждена положительными отзывами клиентов, которые размещены на этом же портале).

Если вы нашли обменник отдельно, то обязательно, прежде чем совершить покупку самых дорогостоящих цифровых денег, проверьте его на BestChange. Наличие этого обменного сервиса в списке говорит о том, что он проверен системой безопасности и реально функционирует. Пользуйтесь услугами только надёжных и проверенных ресурсов.


Автор: Игорь Бабаев
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
1 жовтня 2018, 15:14 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації