Вхід | Реєстрація

С шинами от «Мотоквартала» мотоциклист чувствует себя уверение на дороге

С шинами от «Мотоквартала» мотоциклист чувствует себя уверение на дороге

Недавно в нашем городе проходил слет мотоциклистов. Съезд любителей езды на двухколесных транспортных средствах был посвящен закрытию мотосезона. То есть, сезон активных путешествий на этом заканчивается. Впереди — зима, а в это время, как известно, особо на железных конях не погоняешь.  

В съезде взяли участия байкеры с нескольких городов Полтавской области. Они ездят на разных мотоциклах, начиная от советских скоростных «Яв», мотоциклов тяжелых «Урал» или «Днепр» и заканчивая современными двухколесными транспортными средствами, способными развивать скорость свыше 250 километров в час.  

Мотоциклисты рассказали, что проблем из приобретением комплектующих и мотошин у них не возникает. Большинство байкеров покупают для своих железных коней запчасти и мотошины в "Мотоквартал".

Со слов мотоциклистов, в этом всеукраинском магазине мототоваров можно приобрести все необходимое для байкеров. Всегда в наличии внедорожные, гоночные, дорожные, спортивные мотошины, а также к скутерам, квадроциклам.

 

Как выбрать качественные мотошины

Байкеры объяснили, что мотошина в сравнении с автомобильной имеет меньшую площадь контакта с дорожным покрытием. Различают две категории покрышек: диагональные и радикальные.

— Первые покупают владельцы круизеров и спортбайков. Диагональные шины отличаются высокими боковыми стенами и круглым профилем. Каркас выполнен из плетеного целлюлозного волокна, каждый слой которого положен в противоположном направлении.  Радикальные, наоборот, имеют невысокие стенки и плоский профиль. Слои укладываются под углом 90 градусов, — говорят мотоциклисты. — Обе категории покрышек можно приобрести в магазине «Мотоквартал».   

Относительно рисунка, то он подбирается согласно условиям, в которых эксплуатируется мотошина.

  1. Дорожная шина — имеет много канавок. Она хорошо проявляет себя в дождливую погоду.
  2. На сухом асфальте прекрасно себя показывает мотошина с множеством отводов и канавок.
  3. Для любителей быстрой езды рекомендуется скудный рисунок, который обладает надежной сцепкой с дорожным покрытием.

 

Камеры тоже при езде важны

Также мотоциклисты отметили, что при выборе покрышек следует уделять внимание и камерам:

— В настоящее время их изготавливают, комбинируя синтетическую и натуральную резину. Синтетика значительно доступнее. При этом натуральная резина имеет свои привилегии:

  • повышенная пластичность;
  • стойкостью к проколам.

Владельцы железных коней подчеркивают, что необходимо покупать надежные камеры на motokvartal.com.ua.

 

«Камерка» надежнее «безкамерки» 

Как заявляют мотоциклисты, воздушная прослойка обеспечивает надежность шины и увеличивает период ее использования. При использовании камеры мотоцикл лучше показывает себя при езде как по асфальту, так и по пересеченной местности. Прокол камеры не приведет к падению водителя. А устранить можно с помощью латки.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 жовтня 2018, 12:06 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації