Вхід | Реєстрація

Семейную пару, которая выпрыгнула во время пожара с пятого этажа, спас снег

Семейную пару, которая выпрыгнула во время пожара с пятого этажа, спас снег
Сейчас они находятся в травматологическом отделении третьей горбольницы, состояние пострадавших - стабильное.
Суровая и снежная зима спасла жизнь молодой паре и сохранила родителей годовалой малютке. 17 февраля Елена и Арсен, спасаясь от огня, выпрыгнули с пятого этажа дома, что по ул. К. Маркса. Пожар начался в квартире, которая находится под ними, но огонь распространился выше:
- Мужчина вышел на балкон и увидел высокое пламя, которое поднималось до 5-го этажа. Он забежал в квартиру и сказал родным о пожаре. Мать супруги взяла внука на руки и выбежала из квартиры. К тому времени площадка уже была полностью охвачена дымом. Муж с женой из-за большой задымленности не смогли самостоятельно выйти из квартиры и закрылись на балконе, - рассказывают в пресс-службе МЧС.
Семейная пара перелезла через балкон и попыталась удержаться на бельевых веревках. Но огонь быстро добрался до них, и у ребят не осталось иного выбора, как прыгнуть вниз. К счастью, их спас большой сугроб снега, который смягчил падение.
- У мужчины - ушибы позвоночника, рваные раны туловища, у женщины - перелом руки. Но их состояние стабильное, - рассказали врачи третьей больницы.
Медики утверждают, что уже были случаи, когда люди, падающие с большой высоты, отделывались сравнительно незначительными травмами. Но, как правило, так везло только тем, кто находился в состоянии алкогольного опьянения.
- В этом случае их спас снег, - говорят в больнице
Сколько времени понадобится паре, чтобы восстановиться и выписаться из больницы, врачи не знают. Говорят, возможно, хватит и месяца.

Автор: Олена ЯРЕМКО, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 лютого 2010, 10:27 | Кременчук | Надзвичайне
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації