Вхід | Реєстрація

Стоматология под общим наркозом: пациент расслаблен, а врач качественно выполняет лечение

Стоматология под общим наркозом: пациент расслаблен, а врач качественно выполняет лечение

Наверное, в детстве каждый ребенок боялся лечить зубы, а поход к стоматологу для него и родителей был настоящим испытанием. У некоторых уже взрослых людей этот комплекс боязни остался до сегодняшних дней. Они боятся даже в зрелом возрасте переступить порог стоматологического кабинета. К сожалению, своевременное отсутствие осмотров полости рта приводит к заболеванию зубов. И когда человека донимает ужасная боль, он готов даже ночью сесть в стоматкресло. Но в таких случаях он может лишится даже зуба. Ведь оказывается, что по сути уже и лечить то нечего. Разве что удалять.

 

Лечения зубов, не ощущая дискомфорт

На сегодняшний день стоит отметить существенный успех у многих отраслях медицины. Особенно — в стоматологии. И для людей, которые ощущают значительный дискомфорт при лечении зубов, применяется стоматология под общим наркозом. То есть, лечение зубов происходит в медикаментозном сне. В таком случае стоматолог использует седативные медикаменты, чтобы облегчить процедуру лечения. Поэтому врач восстанавливает зубы пациента абсолютно безболезненно.

При использовании таких медпрепаратов пациент находится в полном спокойствии, он расслаблен и не ощущает дискомфорта. За его состоянием наблюдает врач-анестезиолог.

Процедура абсолютно безвредная и очень эффективная. Единственная настоятельная рекомендация: за шесть часов до посещения врача не принимать какую-либо пищу.

 

Когда стоит применять седацию

Как известно, больше всего проблем возникает из зубами мудрости. Они начинают расти, когда у человека уже полностью сформировалась челюсть. Часто их появления придает значительные боли. К тому же расти такие зубы могут неправильно. Чтобы их удалить, стоматологи прибегают к применению седации или наркоза. 

Очень распространенная причина зубных заболеваний — человек боится лечить зубы. Этот страх даже получил отдельное название, именуемое "дентофобия".

Для безболезненного протезирования, имплантирования или костной пластики врач-стоматолог предлагает пациентам применить седацию. 

Кстати, для человека, имеющего высокий болевой порог, или ребенка, ощущающего страх перед стоматологом, это идеальный вариант лечения зубов. 

Ведь благодаря седации, врач может вылечить зубы пациента и предотвратить распространения болезни.

Берегите зубы с молода и посещайте стоматолога. А опытный врач вылечит вас практически безболезненно.


Автор: Виталий БАБАЕВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 листопада 2018, 15:07 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації