Вхід | Реєстрація

Пальто: вне сезона, вне моды

Пальто: вне сезона, вне моды

Пальто, как вид верхней одежды имеет долгую и славную историю. Прототипом его можно назвать одежду, которую еще в шестнадцатом веке носили испанские и голландские крестьяне. Тогдашнее пальто больше напоминало  плащ с капюшоном. В наши края эта сугубо европейская одежда попала на пару столетий позже. Ее завезли в Российскую империю вездесущие французы. И, несмотря на существенную разницу в климатических условиях пальто, как верхняя одежда, прижилось и в более суровых широтах.

На протяжении почти пяти столетий своего существования пальто претерпело множество изменений. К эстетике его оформления приложили свои руки и головы такие метры современной моды, как Коко Шанель и Кристиан Диор и Кристиан Баленсиага. И если свою историю пальто начинало, как одежда простолюдинов, то со временем оно стало более статусным. Даже офицерская одежда сохраняет в себе элементы строгого пальто. В современном мире его считают демократичной одеждой. Пальто носят и дамы высшего света, и студенты, и миллирдеры. Не гнушаются им и особы королевской крови.

Интернет-магазин Махаон специализируется на продажах всего, что нужно для пошива именно данной верхней одежды. Ткань для пальто имеет очень много видов. И это понятно, ведь пальто можно носить практически во все времена года. Оно бывает и легким летним и плотным зимним. Наиболее популярными видами тканей считаются:

  • Кашемир;
  • Твид;
  • Сукно;
  • Мохер;
  • Плащевка;
  • Букле;
  • Лодин.

Но пальто изготовляют и из хлопковой ткани, и из жаккарда. Все зависит от предпочтений будущего владельца одежды. Те, модницы, кто стремится выглядеть максимально элегантно и жарким летом обязательно заинтересуются костюмным хлопком или жаккардом. В зимнюю стужу наиболее приемлемым вариантом ткани, конечно ж станет кашемир. Пальто из козьей шерсти выглядит просто шикарно и к тому же отменно сохраняет тепло.

В Махаоне продают и другие виды тканей – от легкомысленных и изящных кружев до костюмных. Контингент покупателей очень широк. Ткани охотно покупают владельцы разнообразных ателье и мастерских по пошиву одежды. Для них очень удобной представляется возможность закупит сразу все – ткань, фурнитуру и прочее. Хватает и покупательниц, которые делают разовые индивидуальные заказы. Ведь украинские барышни рукодельничать любят и умеют. Не откажешь им и в красоте и наличии вкуса. А без пальто в таком случае никак не обойтись.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 листопада 2018, 16:30 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації