Вхід | Реєстрація

Резинопласт: от высокопрочных шин до «лежачих» полицейских

Резинопласт: от высокопрочных шин до «лежачих» полицейских

Завод резинотехнических изделий Резинопласт является довольно молодым предприятием. Он начал свою работу в 1998 году в промышленном городе Орджиникидзе, что в Днепропетровской области. Сейчас данный населенный пункт переименован в Покров.

На протяжении всего периода пока работает предприятие, оно снискало славу своебразного разрушителя стереотипов. Судите сами, свою деятельность Резинопласт начал в 90-е года минувшего столетия, времена, которые запомнились большинству украинцем тотальным упадком и даже исчезновением промышленных предприятий. Завод не только выстоял в те смутные годы, но и развивался.

Еще один удар по промышленности пришелся на начало двухтысячных. В период перманентного финансового кризиса, который начался в 2008 году, серьезно разрыва торговых связей с Российской  Федерацией, многие предприятия были вынуждены сворачивать производство из-за отсутствия рынков сбыта. Ведь переориентация на европейские рынки не может пройти безболезненно.

Но и в данном случае Резинопласт не только выстоял, но и продолжил свой путь по восходящей. Достаточно зайти на сайт www.rezinoplast.com, чтобы понять, что тенденция развития предприятия не прекращалась ни на один год. К существующей очень серьезной производственной базе постоянно добавляются новые мощности, внедряются востребованные в современном мире технологии.

Так в 2007 году был сделан очередной шаг по модернизации производства – запущена линия по производству резиновых смесей с автоматической дозировкой компонентов.

2013 год – начали производить автомобильные патрубки для легковых автомобилей и тракторов.

2015 год – получен международный сертификат соответствия продукции мировым требованиям качества. В этом же году были сделаны первые шаги по производству цельнолитых высокопрочных резиновых шин для вилочных погрузчиков.

Благодаря постоянной модернизации и контролю качества услугами ООО Резинопласт охотно пользуются такие мощные, ориентированные на европейский рынок предприятия, как  Полтавский, Марганцевский, Орджиникидзеивский ГОКи, Интерпайп, машиностроительные заводы.

Но качественные резиновые изделия необходимы не только монстрам отечественной промышленности. Ни один современный автомобиль не может обойтись без сайлентблоков, пыльников, маслостойких шлангов, сальников, манжет, патрубков. Все это выпускает Резинопласт. Качественная резина нужна для коммунальных предприятий:  отвалы снегоуборочной техники, люки для различных колодцев. В конце концов «лежачих» полицейских тоже производят из резины. А без них уже невозможно представить любой населенный пункт с более или менее интенсивным транспортным потоком.

Все это производит Резинопласт. Так что судя пр тенденции без работы предприятие не останется никогда. Тут не жалуются на  неудобства, тут работают.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 грудня 2018, 16:13 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації