Вхід | Реєстрація

Бадминтоном по гиподинамии

Бадминтоном по гиподинамии

Наверное, бадминтон нельзя назвать самым популярным видом спорта в Украине. Количество людей следящих за событиями в мировом и отечественном футболе и и играющих на любительском уровне, несравненно больше, чем бадминтонистов. Но это вовсе не умаляет роль бадминтона в поддержании хорошей физической формы людьми практически любого возраста и социального положения.

Понятно, что большиство людей играющих в бадминтон, не ставят перед собой цели достичь какого-то выдающегося спортивного результата или даже стать победителем в любительском мини-турнире.  Главная цель для любителей – просто подольше удержать в воздухе воланчик. А для этого достаточно перемещаться и попадать ракеткой по волану. Весь процесс сопряжен с небольшими и весьма дозированными физическими нагрузками. А что еще нужно современному человеку, страдающему от гиподинамии и сопряженных с этим заболеваний.

Ведь для того, чтобы играть в бадминтон, кроме самого желания нужно совсем немного. А стоит это «немного» совсем недорого.

Давайте разберемся по очереди. Все, что нужно для игры, можно без малейших проблем приобрести через https://babolat-shop.com.ua/badminton/obuv-dlja-badmintona/. Ракетки, воланы, специальная обувь и другие аксессуары продаются по весьма демократичным ценам. Так, что бадминтон никак нельзя называть дорогим видом спорта.

Дальше. Место для игры. Для этого можно использовать практически любую ровную площадку небольшого размера. Вполне подходят лесные и парковые лужайки, поляны, газоны футбольных полей. Лишь бы не было ухабов я коварных ямок в которых можно повредить ноги.

Пожалуй, главной помехой для любителей играть в бадминтон на открытом воздухе, является ветер. Если его порывы сносят волан, то нормально поиграть не получится.

Возраст и физическая подготовка. Ни для кого не является секретом тот факт, что большинство современных людей – от школьников до пенсионеров, находятся просто в отвратительной физической форме. Нормы советского ГТО сдать смогут единицы. Пробежать даже спринтерскую дистанцию, не говоря о километре и больше, для многих украинцев является непосильной задачей.

Между тем играя в бадминтон вовсе необязательно совершать подвиги. Если ставить перед собой задачу максимально долго держать в воздухе волан, то преодолевать длинные дистанции или поддерживать высокий тем необязательно. И даже лишний вес не является непреодолимой помехой для занятия именно этим видом спорта.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 квітня 2019, 10:05 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації