Вхід | Реєстрація

Витамины и минералы: когда организм работает слаженно

Витамины и минералы: когда организм работает слаженно

Человеческий организм — это сложная система, которая функционирует благодаря слаженной работе всех процессов. Его нормальное существование зависит от множества важных факторов. Полноценное развитие организма на прямую зависит от регулярного потребления витаминов и минералов. Количество органических соединений, поступающих в живой организм, непосредственно влияют на биохимические и физиологические процессы, происходящие в нем. Это связано с тем, что само по себе живое существо не способно синтезировать достаточное количество витаминов. Чтобы организм безотказно работал круглые сутки, необходимо дополнительно употреблять органические соединения.

 

Повышают иммунитет и предотвращают недуги

Особенность витаминов и минеров заключается в том, что они способствуют повышению иммунитета и помогают человеку предотвратить многие заболевания. Существует ошибочное мнение, что органические соединения способны бороться с недугами. Но на самом деле регулярное употребление минералов и витаминов делают организм более стойким к внешней среде. Он способен бороться с инфекционными заболеваниями, становится более стойким при любых нагрузках. Не говоря уже о том, как повышается работоспособность мозга. Человек лучше запоминает, становится значительно внимательнее.

  

Бархатная кожа и шелковистые волосы

К сожалению, значительная часть населения нашей страны редко посещают семейного врача и не консультируются с ним по поводу изменений в организме. А они, изменения, могут быть вызваны именно острой и постоянной нехваткой органических соединений. Особенно остро эта проблема стоит у женского пола. К примеру, из-за нехватки витаминов и минералов, у женщин появляется ломкость ногтей, волосы теряют природную красоту и становятся сухими. Привычное явление — шелушащаяся кожа. Также недостаточное количество витаминов приводит к появлению на теле пигментных пятен, аллергической сыпи. Процессы могут быть куда посложней. Вплоть до острого воспаления кожи.

 

Как предотвратить старение организма

Большинство представительниц прекрасного пола беспокоятся о своей внешности и желают как можно дольше оставаться молодыми. Чтобы замедлить процесс старения, они пользуются различными косметическими средствами, обращаются за помощью к пластической хирургии. Оказывается, что сохранить целостность клеток в организме помогают витамины и минералы. Именно органические соединения становятся своеобразным щитом, который предотвращает преждевременное старение человека. Медицина доказывает, что самым надежным антиоксидантом в борьбе со старением выступают витаминно-минеральные  комплексы. Но употреблять органические соединения необходимо лишь проконсультировавшись с врачом.


Автор: Виталий БАБАЕВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 квітня 2019, 16:27 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації