Вхід | Реєстрація

Конструктивные особенности и предназначение сэндвич панелей

Конструктивные особенности и предназначение сэндвич панелей

Разбираемся с конструктивными особенностями и предназначением сэндвич панелей.

Сэндвич панели — многослойный строительный материал, готовый к монтажу. Он состоит из трех слоев — двух профлистов оцинкованной стали с полимерным покрытием и утеплителя между ними. Такая «начинка» придает «сэндвичам» отличные теплоизоляционные свойства.

Сегодня купить «сэндвичи» можно у многих производителей, например, здесь выпускают панели на самом современном в Украине оборудовании. Кстати, следует знать, что правильный выбор поставщика — важный момент в приобретении популярного строительного материала. Технические характеристики линии по производству панелей и используемое сырье имеют огромное значение для их долговечности и надежности. Давайте побольше узнаем об особенностях и строении «сэндвичей».

Сэндвич панели — на кровельные и стеновые рассчитайся!

Главное отличие сэндвич панелей — в их предназначении. Различают стеновые и кровельные изделия. Соответственно первые применяются для обустройства фасадов, вторые — для возведения крыши здания или сооружения. Их отличие в том, что для кровельных панелей требуется большая высота профиля. Так повышается несущая способность материала, кроме того панели получаются более жесткими. Для стеновых подойдет металлопрофиль с низкой гофрой. Такой профнастил выглядит более привлекательным, что улучшает внешний облик строения.

По способу соединения стеновые панели разделяют на изделия с:

  1. Открытым замком.
  2. Закрытым замком.
  3. Термозамком.

Кровельные «сэндвичи» имеют:

  1. Замок кровельного типа.
  2. Замок оверлап.

Различные конструкции замка дают возможность подобрать изделия с требуемыми техническими характеристиками и необходимой герметичностью стыковки.

Поговорим о котлете, в смысле о начинке строительных «сэндвичей»

В отличие от питательных бутербродов, начинка «сэндвич» не должна быть вкусной и сытной, типа хорошей колбасы или сочной мясной котлеты. Однако она не менее важна, чем в кулинарных «родственниках» строительного материала. Ведь здесь в качестве наполнителя используют утеплитель. Соответственно, заказчик получает уже утепленную кровлю и стены. Налицо экономия средств и времени на проведение подобных работ!

Как правило, применяют утеплители из:

Наиболее выгодным наполнителем с точки зрения огнестойкости считается минеральная вата. Она обладает почти нулевой горючестью, к тому же при значительном повышении температуры не выделяет вредные летучие вещества.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 червня 2020, 12:43 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації