Вхід | Реєстрація

О источниках возобновляемой энергии и выгоду от сотрудничества с Eds Development

О источниках возобновляемой энергии и выгоду от сотрудничества с Eds Development

На протяжении ХХ века человечество пришло к тому, что полезные ископаемые, являющиеся основой производства энергии, исчерпываются. В итоге человечество может полностью использовать их. Поэтому в мире активно начала развиваться возобновляемая энергетика: энергия ветра, Солнца, ветра и естественная тепловая энергия.

Украина находится в числе стран, где в приоритете находится солнечная энергетика.

Хотя наиболее перспективными регионами для развития солнечной энергетики являются степная зона и весь Крымский полуостров, участки под строительство СЭС один за другим разрабатываются по всей стране. А «зеленый» тариф, действующий в Украине, считается одним из самых высоких в мире.

 

Главная задача — где арендовать землю под СЭС

Ярким доказательством тому является строительство солнечных электростанций на территории Кобелякского и Новосанжарского районов.

Два года тому одна из столичных компаний обратилась в руководителю Красненского сельсовета с предложением взять в долгосрочную аренду 26 гектаров земли, где будет установлено инженерное сооружение. Инвесторы заявили, что добываемой электроэнергии будет достаточно, чтобы обеспечить потребности жителей всего Кобелякского района.  

С момента публичных слушаний прошло больше двух лет, а строительство не продвинулось дальше бумажной работы.

В Лелюховке Новосанжарского района в этом году начала работу солнечная электростанция. Она расположена на территории 18 гектаров. Компания-владелец подписала с сельсоветом договор аренды на 25 лет.

Ранее глава Руденковской общины сообщал, что, согласно решению депутатов, в аренду были сданы четыре земельных участка общей площадью 90 гектаров, где  запланировано строительство электростанции, перерабатывать энергию солнца. Заявленная мощность составляет 45 мегаватт.

А соседней, Малоперещепенской, общине повезло меньше, так как инвесторам не удалось решить земельные вопросы и проект по строительству СЭС свернули.

Как объясняют специалисты, у большинстве подобных случаев на решение влияет категория земель, где планируется разместить солнечную электростанцию. Надежнее всего сотрудничать с компаниями, которые могут предоставить соответствующие участки. Таким надежным партнером является компания "Eds Development", которая предлагает клиентам готовые участки под строительство СЭС. На каждый земельный участок имеется полный пакет документов, поэтому дело останется лишь за строительством самой солнечной электростанции.

Специалисты Eds Development гарантируют, что их клиенты не подвергаются никаким рискам. На территориально выгодный земельный участок они получат полный пакет документов и смогут вырабатывать электроэнергию из Солнца, зарабатывая на этом.


Автор: Євген ОЛЕКСАНДРОВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
30 вересня 2020, 09:15 | Нові Cанжари | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації