Вхід | Реєстрація

И полотенца подогретые, и в ванной комнате тепло

И полотенца подогретые, и в ванной комнате тепло

Если провести опрос среди людей, живущих в квартирах, и спросить, какой, по их мнению,  главный элемент ванной комнаты, то 8 из 10 скажут, что это полотенцесушитель. Ведь устройство выполняет сразу несколько важных функций. Во-первых, сушит полотенца. А, во-вторых, создает дополнительный обогрев комнаты. Остановимся детальнее на функциях и преимуществах полотенцесушителей, чтобы доказать их незаменимость и первоочередность.

 

Тепло, практичность и оригинальность

Начнем с того, что устройства для сушки полотенец делятся на электрические и водяные. Наиболее распространенным является первый вариант. Популярность электрических полотенцесушителей заключается в простоте их монтирования, автономной работе и возможности дополнительной установки (так как не во всех квартирах устройство предусмотрено по плану).  

Итак, зачем устанавливают электрические полотенцесушители в ванну и их функциональное назначение:

  1. удобно сушить полотенца, белье, носки, шапки и другую одежду небольших размеров; 
  2. устройство не только высушивает полотенца, но и нагревает их, чтобы после принятия ванной или душа можно было вытереться теплым рушником. Кроме того, некоторые модели полотенцесушителей имеют обогреваемую верхнюю полку, куда удобно ложиться банный халат;
  3. отопление в доме еще не включили, от чего купание становиться довольно неприятным процессом, только не в квартирах с электрическими полотенцесушителями. Воздух в ванной комнате будет подходящим для купания, а полотенце и одежда теплой;     
  4. забудьте о сырости в ванной и самой квартире;
  5. необходимый аксессуар для ванной комнаты, который не только практичный, но и выглядит очень симпатично.

 

Если устройство электрическое, то только с терморегулятором

Многие модели электрических полотенцесушителей имеют дополнительную функцию регулирования тепла. Она достигается с помощью терморегулятора. Именно такая функция существенно повышает преимущества электрических приборов над водяными.

Ведь их не нужно подсоединять к центральному отоплению, а значит, что в таких устройствах никогда не возникнет воздушных пробок. И в зависимости от роста числа жителей квартиры и полотенец, прибор можно демонтировать, а установить более объемный и мощный. 

Так что, хватит сушить полотенца на батареях и межкомнатных дверях, ждать средины октября, когда начнется отопительный сезон. С электрическими полотенцесушилемя вы забудете о подобные неудобствах навсегда.


Автор: Євген Олександров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 січня 2021, 08:11 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації