Вхід | Реєстрація

Пакеты бывают разные

Пакеты бывают разные

Двадцать первый век зачастую называют цифровым. Но не только бум цифровых технологий отличает столетие, в котором нам всем довелось жить и работать.

Двадцать первое столетие можно без доли преувеличения называть и эпохой упаковки. Такого количества упаковочного материала человечество не знало и не производило за все десятки тысяч лет своего существования на планете Земля.

Если в двадцатом веке в понятие об упаковке люди вкладывали жестяные и стеклянные банки, деревянные ящики и бумажные пакеты, то сейчас один только перечень всевозможных изделий для упаковки, может занять не одну страницу печатного текста.

Наиболее востребованы: термоусадочная пленка, полиэтиленовые, полипропиленовые, вакуумные и бумажные пакеты, биг-беги, стрейч и скотч.

Одних только видов пакетов существует с добрый десяток наименований:

  • пакет-майка;
  • пакет-банан;
  • суперпрозрачный пакет;
  • мусорный пакет;
  • пакет для медицинских отходов;
  • пакеты для шин и колес;
  • биоразлагаемые пакеты;
  • фасовочные пакеты.

По большему счету в мире практически не осталось продукции, которую невозможно упаковать, сохранив при этом все нужные потребительские свойства.

Все это разнообразие можно приобрести на Wellpacks – ведущем интернет-магазине пакетов и упаковок в Украине.

 

Меняются приоритеты, изменится и упаковка

Такое огромное количество очень удобного и практичного упаковочного материала, довольно быстро поставило перед человечеством новые вызовы. Да, полиэтилен и другие схожие материалы – это прекрасно для упаковки, хранение и перевозки. Но, довольно, неудобно для утилизации.

И вот уже лучшие умы человечества ученые и чиновники самого высокого государственного уровня вынуждены задуматься над проблемой утилизации этого самого упаковочного материала.

Кроме того, людям приходится ограничить использование традиционных полиэтиленовых пакетов ввиду очень длительного срока их распада в условиях естественной среды. В том числе и путем запрещения их использования.

Но все это не означает, что потребность в упаковке исчезнет. Нет, она будет только возрастать. Просто производителям и потребителям придется свыкнуться с появлением других упаковочных материалов. Скорее всего, речь будет идти о биоразлагаемом полиэтилене и о бумаге.

Для производителей и продавцов таких, как Wellpacks, это означает лишь одно – ассортимент их продукции только расширится.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 липня 2021, 09:24 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації