Вхід | Реєстрація

Фейс-чарты – продуманный подход к макияжу

Фейс-чарты – продуманный подход к макияжу

Специальный чарт-лист незаменим для любого визажиста, особенно для начинающего. Это не обычный листок бумаги, как может показаться вначале – это вещь, поистине гениальная в своей простоте.

Не стоит думать, что фейсчарт для визажистов – это что-то типа детской раскраски, на которую наносятся нужные цвета. Нет! Чарт-лист – это инструмент, позволяющий отточить мастерство и воплотить самые сумасшедшие идеи, разрабатывая новые бьюти-образы.

 

Что это такое, и как выглядит

Face-chart представляет собой листок специальной пористой бумаги, чем то напоминающей по структуре акварельную. В качестве основы для творчества выступает схематично прорисованное лицо – губы, овал, глаза и брови, нос, хотя в некоторых случаях его приходится рисовать самостоятельно. В отдельной части страницы расположены специально расчерченные графы для записей. Там можно расписать используемые продукты и просто сделать нужные отметки.

Чарт-лист – это своеобразный эскиз будущего макияжа. Рисовать на нем необходимо теми косметическими средствами, которые планируется применить. К примеру, подбирая свадебный образ невесты, можно сделать несколько вариантов, внести свои предложения и учесть мнение клиентки.

Кому точно понадобится face-chart

Прежде всего запастись такими «тренировочными» листами необходимо тем, кто только начинает свой путь в визаже.

  • Начинающие визажисты смогут перестать нервировать окружающих своими неудачами, имея возможность оттачивать мастерство «на кошках». Постепенно набивая руку, можно переходить на следующий уровень.

  • Профессионалам чарт-листы помогают представить свое портфолио, предложить клиенту сразу несколько решений, не объясняя на пальцах, как это будет выглядеть в итоге. В процессе обсуждения эскиза можно сразу подкорректировать некоторые детали, согласуя их с пожеланиями заказчицы.

  • Школы визажа могут использовать фейс-чарты для демонстрации образов, исправления ошибок при нанесении макияжа. Листы помогают на практике отработать технику смешивания продуктов, продемонстрировать варианты работы тонов. При этом ученицы избавляются от необходимости тренироваться друг на друге или приводить подружек в качестве моделей на каждое занятие.

Если кажется, что покупать фейс-чарты не стоит, а намного проще распечатать картинки из интернета, придется заранее смириться с тем, что у вас ничего не получится. Вся «фишка» такой продукции заключается в использовании специальной бумаги. Достичь нужного эффекта на обычном листочке офисной бумаги не получится.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 липня 2021, 09:19 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації