Вхід | Реєстрація

Сфера использования и преимущества мебели из нержавейки

Сфера использования и преимущества мебели из нержавейки

При производстве мебели используют разнообразные материалы, выбор которых зависит от сферы применения изделий. Выбор материалов зависит от того, где будет эксплуатироваться мебель: в офисе, общественных заведениях, или в домашних условиях. Изделия из нержавеющей стали редко можно встретить в обычных жилых домах, из-за их своеобразности. Они не вписываются в кухню в квартире из-за массивности. 

 

Преимущества мебели из нержавейки

Подобная мебель отлично вписывается в интерьер кухни ресторана, или заведения быстрого питания.  

Основные преимущества мебели из нержавеющей стали:  

  • устойчивость к механическим повреждениям  
  • полная инертность к влаге и химическим веществам  
  • хорошие эксплуатационные характеристики  
  • возможность очистки с использованием агрессивных химических средств 

По сравнению с изделиями из камня, которые очень схожие по свойствам с нержавейкой, сплав металла имеет гораздо меньший вес, поэтому транспортировать его гораздо проще и дешевле. Изделия из нержавейки не требуют особого ухода, достаточно протирать поверхность с использованием влажной ткани. Чтобы защитить верхнее покрытие, обычно используют антикоррозионные составы, которые наносят при изготовлении мебели. 

Современный стол из нержавейки часто применяется на кухне в качестве рабочей поверхности. На таких столах можно разделывать мясо, нарезать пищевые продукты. Дело в том, что металл не впитывает запахи, а также остается стойким к воздействию крови, фруктовых кислот. Это хороший вариант при обустройстве кафе и ресторана. Вписываются в цех по изготовлению полуфабрикатов, выпечки. 

Однако вместе с достоинствами, нержавеющая сталь имеет и ряд недостатков. Основной недостаток — это низкая теплопроводность. Поэтому сидеть на стульях из такого материала достаточно холодно. После повреждения антикоррозионного слоя может появиться ржавчина. Поэтому в период эксплуатации необходимо придерживаться правил, заявленных производителем. Хорошо себя зарекомендовали стеллажи из нержавеющей стали, которые широко используются на складах, а также в холодильных комнатах. 

 

Сфера применения столов из нержавеющей стали 

Для чего применяются столы из нержавеющей стали:  

  • для разделки мяса и подготовки полуфабрикатов
  • во время изготовления изделий из теста 
  • при формировании порционных блюд для их дальнейшего хранения и заморозки  
  • обработка и нарезка овощей  

Конструкция стола может отличаться, и вмещать в себя как закрытые лотки, так и открытые полки, и ящики. Их основная задача — это хранение кухонной утвари, а также складирования продуктов питания на короткий срок.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 липня 2021, 17:44 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації