Вхід | Реєстрація

«Мы не говорили, что вода не придет в город»

В воскресенье кроме Молодежного поплыли Лашки, Большая Кохновка и другие микрорайоны. В Крюкове под подтопление подпадают 42 зоны..
Вода, которая вчера затопила часть Молодежного, ушла с улиц только под утро понедельника. Однако этот пример заставил городские власти разобраться, кто и как вчера сработал. В понедельник в мэрии провели штаб по борьбе с подтоплением.- Мы не говорили, что вода не пойдет в город. Вот она и пришла. К сожалению, канализация не сработала, хотя станция перекачки работала в усиленном режиме. Но там не совсем достаточная пропускная способность для такого количества воды, - заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Юрий Пастух.
Первый заместитель председателя Автозаводского райисполкома Григорий Брижаха заявил, что на Молодежном в некоторых местах глубина воды дотягивала до 1 м 30 см. При этом господин Брижаха сосредоточил внимание на других проблемных участках. Он говорит, что в воскресенье кроме Молодежного поплыли Лашки, Большая Кохновка и другие микрорайоны.В Крюкове под подтопление подпадают 42 зоны.
По словам заместителя председателя Крюковского райисполкома Алексея Максимова, наихудшая ситуация на Третьем Занасипи и по ул. Садковской. Оба заместителя председателей района просили коммунальщиков, чтобы предприятие «Благоустройство Кременчуга» в местах возможных подтоплений включили насосные станции полной мощности.
Также руководители районов были возмущены тем, что данное предприятие своевременно не закупило технику для откачки воды, средства на которую на прошлой неделе выдал горисполком.

Автор: Олег Булашев, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 березня 2010, 11:16 | Кременчук | Надзвичайне
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації