Вхід | Реєстрація

Загадочная история начинается с Крыма

Загадочная история начинается с Крыма

Каждый год большое количество украинцев путешествуют заграницу с туристической целью. Они посещают египетские пирамиды, афинский акрополь, каменное сооружение Стоунхедж и другие известные всему миру объекты наследия. При этом мало кто задумывается, что на территории Крыма существовало Скифское государство. И побывав в крымских городах, можно много узнать об истории скифов и увидеть остатки древних городов.

Одной из уникальных крепостей позднескифского государства является Неаполь Скифский. Город находился в центре Крымского полуострова. На сегодняшний день это территория современной столицы республики — Симферополь. Остатки древнего города расположены на Петровских высотах. И чтобы побывать в скифской крепости, туристу не придется лететь самолетом или плыть на корабле. Достаточно добраться в Днепр, предварительно заказав билеты в компании «ДнепроBUS» по ссылке https://dnepr-krym.com/krym-zaporozhe/simferopol-zaporozhe. А оттуда любителей истории домчит прямой автобус Днепр-Симферополь. Важно, что туристам не придется самостоятельно переходить таможенную зону, поскольку микроавтобусы «ДнепроBUS» перевозят малочисленные группы пассажиров. Поэтому туристам не придется покидать транспорт переносить свои вещи через буферную зону.

 

Столица царя Скилура

Но вернемся к древней истории и, непосредственно, к самому Неаполю Скифскому. Историки и археологи относят его к широко известному скифскому городищу. Неаполь возведен за несколько столетий до нашей эры и просуществовал примерно 500 лет. Считается, что его разрушили готы, но больше город пострадал уже в наше время, от жителей современного Симферополя. Они добывали камни из старинных сооружений для строительства собственных домов. Самым известным правителем Неаполя Скифского считается царь Скилур. Именно он сделал крепость столицей Тавроскифии.

Сегодня на месте Неаполя работает историко-археологический музей-заповедник. Посетители отмечают, что в этом месте даже воздух пропитан скифской историей.           

Так что, вместо того, чтобы любоваться заграничными достопримечательностями, следует выучить собственную историю. А для этого обязательно стоит посетить Неаполь Скифский. Тем более, что транспорт компании «ДнепроBUS» ездит ежедневно. И туристы имеют возможность забронировать поездку комфортабельным автобусом в обе стороны.

И помните, что загадочная мировая история начинается с Крыма.


Автор: Виталий БАБАЕВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 січня 2022, 12:26 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації