Вхід | Реєстрація

Недвижимость на вторичном рынке в Киеве

Недвижимость на вторичном рынке в Киеве

Покупка квартиры для каждого — это очень серьезное и значимое решение в жизни. Благодаря такому глобальному приобретению у людей меняется жизнь, улучшаются жилищные условия. Иногда люди покупают свою первую собственную квартиру, в которой собираются вить свое личное уютное гнездышко. Этот факт придает покупке жилья очень большой серьезности и ответственности, поэтому следует тщательно подготовиться к этому процессу, и лучше всего довериться специалистам в этой области, которые подскажут вам все нюансы, помогут подобрать жилье и будут способствовать успешному продвижению дела, а в результате — заключить сделку купли-продажи квартиры. Объявления в базе данных по недвижимости «Вторичное жилье Киев» всегда пользуются спросом, объекты успешно продаются.

Тип квартир, которые можно приобрести на украинском рынке недвижимости, можно разделить на две большие категории — жилье в новостройке и на вторичке. Вторичный рынок часто называют старым фондом, поскольку речь идет о квартирах, в которых до вас уже жили другие собственники. Такую недвижимость зачастую покупают «с рук», по общему состоянию такое жилье в большинстве случаев требует ремонта.

 

Типы жилья на вторичке в Киеве 

Если вы решили купить вторичную квартиру в Киеве, у вас есть огромный выбор разных домов, построенных в разные периоды времени. В силу того, что столица является городом-миллионником, здесь сконцентрированы все типы домов:

  • хрущевки;

  • сталинки;

  • малосемейки;

  • гостинки;

  • общежития;

  • чешки;

  • Царский дом.

Также можно рассматривать жилой фонд по годам постройки. Одними из самых востребованных вторичных квартир в Киеве можно смело назвать сталинки, чешки и хрущевки. Каждый из этих типов отличается своими преимуществами и недостатками, которые необходимо рассматривать непосредственно на конкретных примерах домов. Например, хрущевки строили из качественного, добротного кирпича, а также использовали более бюджетный материал — панельные конструкции. Естественно, что кирпичные хрущевки на вторичном рынке предложений по недвижимости — это более востребованный и дорогой вариант, но панельные квартиры также можно рассматривать как выгодный вариант покупки. Особенно если вы ограничены в бюджете, в панельном доме вам «светит» больше метров квадратных.

Особенным достоянием киевской недвижимости являются добротные, проверенные временем постройки сталинских времен и чешки. В центральной части столицы такие дома строили для элиты страны, поэтому их проекты отличаются особенным качеством строительных материалов, скрупулезностью выполненных работ и надежными, несмотря на долгий срок эксплуатации, коммуникациями. Также сама планировка и габариты квартир заслуживают внимания. Высокие 3-х метровые потолки позволяют применять разные дизайнерские решения, даже небольшие квартирки не выглядят удушливо маленькими из-за свободного пространства над головой.

 

Преимущества и бонусы приобретения квартиры на вторичке 

Немаловажным является тот факт, что по сравнению с новостройками, вторичная продажа жилья имеет огромное преимущество. Это проявляется в том, что мы покупаем уже существующую, полноценную квартиру, которую можем физически посмотреть. С новостроем не всегда это возможно. Множество предложений продажи недвижимости стартует еще на начальных этапах строительства, поэтому не всегда представляется возможным увидеть то, за что необходимо платить уже сегодня. Безусловно, современные методы продажи квартир основательно подкованы договорами, соглашениями и прочей документацией. Но все-таки намного спокойней покупать вторичное жилье в Киеве и быть спокойным за свои денежные вложения.

Безопасность ваших финансов и актуальная стоимость жилья — тоже немаловажный критерий приобретения квартиры на вторичном рынке. Чаще всего такое жилье продается по средней рыночной цене на недвижимость, которая приемлема в Киеве в определенный период времени. Более того, у покупателя есть возможность поторговаться с собственником, аргументируя свою позицию плохим состоянием жилплощади, неудобной планировкой или многими другими факторами, которые требуют денежных вложений.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації