Вхід | Реєстрація

Какой будет зима в Украине 2022-2023 года

Какой будет зима в Украине 2022-2023 года

Прошлые зимы в Украине запомнились жителям с позитивными моментами. Они были преимущественно мягкими, теплыми, с умеренным количеством осадков. Самое главное, не было никаких стихийных бедствий. Однако любая зима – это пора непредсказуемости и возможных погодных катаклизмов. Поэтому каждому жителю важно знать, какой будет зима в Украине текущего и наступающего года. Конечно, сейчас невозможно в точности предсказать погоду, но современные технологии позволяют синоптикам делать максимально близкие к правде прогнозы погоды. Со временем может что-то измениться, но данный момент мы имеем следующую картину.

Долгосрочный прогноз

Климат в Украине с каждым годом существенно меняется. Это можно сказать в целом в отношении всего мира, в частности европейского континента. Сегодня синоптики наблюдают распределение осадков по месяцам. Снегопады зимой стали более редкими, чем раньше, но зато интенсивней. Одновременно с этим нельзя не отметить факт повышения средней температуры. Зимой она стала выше на целых 2 градуса по Цельсию. То есть можно говорить о том, что зима в Украине стала теплей, и это уже успели многие заметить.

По мнению ведущих украинских синоптиков, зима 2022-2023 года в Украине не принесет больших сюрпризов: она будет довольно мягкой, возможно, произойдет даже некоторое смягчение на фоне последних лет, однако ничего сверхъестественного ждать не стоит. А вот директор украинского Гидрометцентра считается, что в ближайшие несколько лет украинцы могут не увидеть снег. Конечно, этот факт не может разочаровывать, ведь какой Новый Год без снега может быть. Но кого-то, возможно, отсутствие снега даже порадует. И если так произойдет, что снега зимой действительно не будет, его можно всегда увидеть в онлайн казино в Израиле. Здесь собраны лучшие игровые аппараты, позволяющие с удовольствием провести время и выиграть при наличии удачи неплохую денежную сумму.

Прогноз на декабрь

По прогнозу погоды в декабре не ожидается серьезных заморозков. Среднесуточная температура на севере страны будет колебаться в районе 0 по Цельсию, в центре и на юге Украины будет на 2-3 градуса больше.

То есть говорить о каких-либо заморозках ранней зимой не приходится. Но первый месяц зимы традиционно считается более влажным. Именно в декабре, как правило, выпадает больше осадков, чем в январе и феврале. Будет ли так предстоящей зимой? Учитывая тенденцию потепления, в течение месяца украинцы будут наблюдать дождь, и только в отдельные дни возможен снег.

На юге будет только снег, ведь из-за постоянно плюсовой температуры невозможно формирование устойчивого снегового покрова. Но в преддверии новогодних праздников стоит ожидать по-настоящему праздничную погоду. Так синоптики обещают от -2 до -4 градусов по Цельсию и небольшой снег 30 и 31 декабря.

Прогноз на январь и февраль

Заморозки в Украину придут только в январе. Но критических морозов не будет. Даже традиционные крещенские морозы могут миновать территорию Украины. В целом стоит готовиться к температуре от -5 до -8 градусов по Цельсию. Это довольно комфортная температура, учитывая небольшую влажность воздуха. Но именно в январе ожидается наибольшее количество осадков в виде снега.

Февраль – наиболее непостоянный зимний месяц. В этот период может произойти все, что угодно. Тем не менее, синоптики обещают среднюю температуру по стране -7 градусов по Цельсию. А это значит, что предстоящая зима действительно будет мягкой и не морозной. Зная прогноз, вам будет проще сориентироваться по одежде, а автомобилистам – по замене покрышек.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
5 липня 2022, 10:50 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації