Вхід | Реєстрація

Как стать хорошим интернет-маркетологом

Как стать хорошим интернет-маркетологом

Профессия digital-маркетолога пока еще достаточно новая, но уже широко востребованная на рынке труда. С переходом многих сфер бизнеса в дистанционный режим, владельцы все больше задумываются о найме специалистов, способных эффективно продвигать товары и услуги в Сети, привлекая новых покупателей. 

Digital marketing — это тесный симбиоз экономических дисциплин и знаний из области PR, программирования, копирайтинга и дизайна. Неплохо также обладать начальными знаниями в сфере психологии, поведенческого анализа и коммуникаций. Традиционные высшие учебные заведения просто не успевают перестроить свои программы таким образом, чтобы охватить столь широкий разброс дисциплин, поэтому лучшим вариантом станут специальные курсы. 

Где освоить новую профессию 

Эффективные курсы интернет-маркетолога помогут в кратчайшие сроки овладеть новыми знаниями и приступить к работе. Но к их выбору стоит подходить взвешенно, учитывая сложность профессии и объем знаний, которые потребуются для продуктивной работы. 

Обучение специалистов в области интернет-маркетинга предлагают разные онлайн-школы, но, делая выбор, стоит ориентироваться на такие показатели: 

  • длительность обучения — она не может составлять менее полугода; 
  • компетентность наставников — лучше всего, если учить вас будут преподаватели-практики; 
  • насыщенность учебной программы — тут особое внимание следует уделить количеству практических занятий; 
  • возможность поработать с реальными проектами — так к концу обучения вы будете иметь в запасе 2–3 кейса, которые не стыдно показать потенциальному работодателю; 
  • наличие договора и диплома, подтверждающего окончание курсов — документальное оформление поможет избежать мошенничества; 
  • помощь в поиске работы — консультации HR-менеджера, подготовка к собеседованию, резюме, рекомендации. 

Сегодня в интернете предлагается огромное количество бесплатных мастер-классов и видеоуроков, поэтому может показаться, что стать digital-маркетологом легко. Если вы уже владеете достаточным багажом знаний в сфере маркетинга, это может оказаться неплохим вариантом. Но тем, кто хочет освоить профессию с нуля, потребуется помощь наставников. 

Какие черты характера помогут достичь успеха 

Работа интернет-маркетолога подходит не всем. Чтобы достичь успеха на выбранном поприще, важно обладать креативностью и коммуникабельностью, ведь вам придется постоянно искать нестандартные решения и общаться с большим количеством людей. Не лишними окажутся усидчивость, внимательность и склонность к аналитическому мышлению. 

Взбираться по карьерной лестнице нелегко, поэтому хорошему специалисту придется проявить упорство в достижении целей и смелость в принятии ответственности за свои ошибки, ведь без них все равно не обойтись.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 вересня 2022, 11:01 | Полтавщина | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації