Вхід | Реєстрація

Арбитраж таки решает

Арбитраж таки решает

В бизнесе, как и в любом другом виде человеческой  деятельности периодически возникают спорные, даже конфликтные ситуации. В большинстве случаев их удается максимально эффективно решить с помощью таких специфичных инструментов, как, скажем, арбитраж Fosfa.

Безусловно, для большинства жителей планеты Земля, даже тех, кто именует себя предпринимателями слова "арбитраж", тем более, сокращение Fosfa, являются чем-то диковинным, сложным для постижения. Хотя даже учитывая всю специфику подобных инструментов разрешения споров, ничего сверхъестественного в них нет.

Fosfa успешно функционирует уже более ста пятидесяти лет. Полное название - Federation of Oils, Seeds and Fats Associations). Судя по нему нетрудно догадаться, что организация занимается различными вопросами в сфере торговли семенами, масличными культурами и продуктами их переработки. Ее члены делятся опытом, учатся друг у друга, но и, одновременно, решают с ее помощью спорные вопросы.

И опыт деятельности Fosfa четко подтверждает, что в подавляющем большинстве случаев бизнесменам не приходится обращаться в классические суды, чтобы найти справедливость. Арбитраж решает практически все. Более того в разработанных организацией контрактах, которые успешно действуют и выполняются довольно часто существует оговорка прямо запрещающая обращаться в суды.

Очень дешево и совсем не сердито

Несмотря на солидность и высочайший авторитет организацией решение споров с ее помощью удивляет своей невысокой ценой.

Как правило, истец вносит депозит исчисляющийся 5-10 тысячами фунтов, в зависимости от инстанции обращения. Понятно, что апелляция стоит дороже первой инстанции.

После этого процедура проходит довольно быстро. Решения принимаются в зависимости, от спора различными способами:

  • одним арбитром;
  • трибуналом из трех арбитров.

Ки слову говоря, решения арбитров Fosfa, как правило, уже не нуждаются в апелляции. Случаи успешных апелляций крайне редки.

Но нередки случаи, когда проигравшаяся в арбитраже сторона отказывается в добровольном порядке выполнить его решение. Но тут, как говорится, без вариантов.

Компания, выигравшая арбитраж, просто обращается в национальный суд по месту регистрации должника. Или в суд страны, где расположены его активы.

Суды  всех стран принимают подобные иски. И на сто процентов их удовлетворяют. Процедура рассмотрения является чисто формальной. Поэтому лучше сразу выполнить вердикт арбитров Fosfa.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 травня 2023, 09:49 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації