Google news
Вхід | Реєстрація

Пруд Панаса Мирного планируют почистить до конца года

Пруд Панаса Мирного планируют почистить до конца года
Реконструкцию территории музея Панаса Мирного в Полтаве могут завершить до конца этого года.
Директор литературно-мемориального музея Панаса Мирного Игорь Пивень сообщил сегодня во время пресс-конференции в ИА «Новини України», что реконструкцию территории учреждения могут закончить до конца нынешнего года. Работы тут касаются в первую очередь решения экологических вопросов, в частности, расчистки находящегося на территории пруда. Важным является и строительство нового забора.
Игорь Пивень рассказал, что в 2008 году деньги на реконструкцию  выделял город, в прошлом году – область, а в нынешнем планируется совместное финансирование объекта. Директор надеется, что это позволит закончить работы на пруде и строительство забора уже до конца 2010 года. 
Впрочем, юбилей музея отметят уже сейчас и несмотря ни на что. Основан он был весной 1940 года, и 27 мая тут состоится празднование 70-летия музея.

Автор: Анна КОЗЕЛЬСКАЯ, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
| Полтава | Суспільство
Додати коментар
Ваше ім'я Ваш e-mail (в коментарях не виводиться)
Текст   символів залишилося

Впишіть сюди щось, якщо ви робот:

Читайте також

Курс валют

Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль