Вхід | Реєстрація

В Полтавской области диагноз грипп А Н1/N1 подтвержден у 4 человек

В Полтавской области диагноз грипп А Н1/N1 подтвержден у 4 человек
По заболеваемости на ОРВИ за последние сутки лидируют жители Кременчуга - 19,3% от заболевших в области. Об этом сообщает начальник главного управления здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак. По его данным, всего в области на этот грипп обследовано 736 человек. Вместе с тем он отметил, по состоянию на 16.00 часов 1 декабря в области обратилось за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения по поводу ОРВИ 1772 человек, что по сравнению с предшествующими сутками на 24,6% больше. «Среди жителей области обратившихся за медицинской помощью удельный вес детей составляет 53,0%. С начала эпидемического периода в государстве по области за медицинской помощью обратилось 51307 (3,4%) населения, госпитализировано 3149 человек (6,1%). Среди территорий области на первом месте за последние сутки жители г. Кременчуга - 19,3%; второе место занимают жители г. Полтавы - 17,9%; третье место занимают жители Гадячского и Лохвицкого районов по - 5,0%; далее следуют жители Пирятинского района 4,6%. Остальные территорий колеблется по обращению за медицинской помощью не больше, чем от 0,6 до 3,8%», – отмечено в сообщении. В сообщении также сказано, что за последние сутки госпитализировано 69 пациентов (3,9% от обратившихся за медицинской помощью). В отделениях интенсивной терапии находятся под наблюдением 2 человека. Кроме того, с начала эпидемии заболело всего 1030 медицинских работников. За последние сутки заболели 20 медицинских работников (среди них: врачей - 2, средних медицинских работников - 11, другой медицинский персонал - 7).

Автор: www.telegraf.in.ua

Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 грудня 2009, 13:02 | Полтавщина |
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном
Завантажуємо курс валют

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації