Вхід | Реєстрація

Потребители жалуются на некачественное обслуживание

Представитель государственного управления по защите прав потребителей Игорь Жорняк отмечает, что в последнее время участились случаи жалоб покупателей на некачественное обслуживание и нарушение правил торговли. Особенно грешат нарушениями предприниматели, которые торгуют на рынке.

В частности, покупатели жалуются, что не имеют возможности проверить соответствует ли действительности вес и стоимость товара. Торговцы так раскладывают свою продукцию, что полностью заслоняют табло электронных весов. В результате возникают конфликты между продавцами  и покупателями.

Игорь Жорняк заверил редакцию, что по данным фактам на местном рынке будет проведена проверка. Предприниматели действительно нарушают правила торговли. Кроме того, чиновник обращает внимание потребителей на другие проблемы, которые могут возникнуть у них в процессе покупок. В частности, люди, которые собираются купить духи должны знать, что парфюмерная продукция принадлежит группе товаров, которые обмену не подлежат. «Через месяц начнется период предновогодних покупок, — объясняет Игорь Жорняк. — Как известно, многие в это время дарят друг другу духи, одеколоны и другую парфюмерию. И уже сейчас я советую людям проверить качество этой продукции, как говорится, на месте. Еще лучше покупать духи только у предпринимателей или фирм с надежной репутацией».


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 жовтня 2012, 16:42 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації