Вхід | Реєстрація

Ви гуляете — за вами наблюдают

Ви гуляете — за вами наблюдают

Похоже, что времена, когда люди имели хотя бы какое то право на анонимность, на приватность своей жизни окончательно канули в Лету. Паспортные данные, идентификационные коды каждого из нас хранятся в базах данных десятков, а может и сотен организаций. И не обязательно это силовики, то есть милиция, налоговая, СБУ. Различные энергопоставляющие компании, политические партии, работодатели – они тоже собирают о гражданах информацию.

На улице за людьми тоже постоянно следят. На каждом втором здании – видеокамера, на каждом десятом автомобиле – видеорегистратор. Вы гуляете по городу или даже селу находясь при этом под наблюдением чьего то всевидящего ока.

Даже в маленьких Кобеляках за его жителями постоянно ведется наблюдение. Центр городка буквально нашпигован видеокамерами. В основном они установлены на зданиях расположенных по улицах Шевченка, Касьяна, Днепропетровской, Полтавской, площади Победы. Наблюдения ведут, как государственные службы, так и владельцы частных магазинов, аптек, кафе и ресторанов.

Надо сказать, что тотальная слежка иногда приносит и пользу обществу. Так за последние 2 года с помощью камер видеонаблюдения установленных на улицах удалось раскрыть около десятка правонарушений. В основном речь идет о порче коммунального имущества. А вот ни один автомобильный видеорегистратор пока что нарушений не зафиксировал.

Остается надеяться что видеонаблюдение будет установлено и в микрорайоне Ковжежа, где за последние годы зафиксировано 5 преступлений. Все они до сих пор не раскрыты. Так что гражданам в основном приходиться надеяться на современную технику, чем на профессионализм местных правоохранительных органов.


Автор: Семен ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
16 листопада 2012, 15:56 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації