Вхід | Реєстрація

На Полтавщине задержали банду армян, которые гастролировали по всей Украине

Одного из бандитов разыскивает Интерпол. Мужчины совершили более 20 разбойных нападений.
На протяжение двух последних месяцев 2009 года на территории Полтавской области был совершен ряд дерзких разбойных нападений на организации и предприятия различных форм собственности. Неизвестные лица под прикрытием темноты (нередко пользуясь отсутствием надежной охраны) похищали деньги из металлических ящиков и сейфов учреждений. Во время нападений злоумышленники, не раздумывая, применяли физическую силу в отношении охранников. Для отпирания входных дверей и сейфов разбойники использовали болгарку и металлические «фомки».
Проанализировав имеющуюся информацию, оперативники полтавского Главка вычислили потенциальный объект следующего нападения и, привлекая работников Миргородской милиции, задержали злоумышленников на горячем – во время преступного посягательства.
«В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий, – отмечает руководитель милиции Полтавской области Михаил Цимбалюк, – была задержана преступная группа в составе 4 лиц армянской национальности. Сейчас известно, что участники преступной группы – жители Днепропетровской области, в возрасте 23-27 лет. Как выяснилось, лишь двое из них имеют гражданство Украины. Сейчас проводится проверка законности обретения гражданства указанными лицами».
Начальник Главка отметил, что один из соучастников разыскивается правоохранительными органами Бельгии за совершение серии преступных нападений с использованием оружия. Кстати, разыскиваемый организовал групповой побег из тюрьмы, где по приговору суда должен был отбыть 10 лет лишения свободы. Совместно с Интерполом решается вопрос о его экстрадиции.
В настоящее время доказана причастность группы к совершению около 20 преступных посягательств на кассы предприятий, организаций и учреждений разных регионов Украины. В частности, в декабре этого года группа совершила разбойные нападения на помещение ОАО «Агроцентр» в с. Устивиця Великобагачанского района и завладела деньгами ЗАО «Гадяч Сыр». Причем в обоих случаях соучастники применили физическую силу в отношении сторожей. Кроме того, разбойники опустошили кассу ООО «Багачанське» в пгт. В. Багачка и совершили 9 краж из отделений связи, райсоветов и других предприятий.
На сегодняшний день «гастролеры» находятся под стражей. Проверяется причастность участников группы к совершению аналогичных преступлений на территории Полтавской, Днепропетровской, Киевской и других областей Украины.

Автор: Клим Соколов, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 грудня 2009, 12:26 | Полтавщина | Надзвичайне
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації