Вхід | Реєстрація

Кременчугская скорая попала в аварию в Козельщинском районе

Медики транспортировали пациентку в Полтаву, в результате трое из них, а также больная, получили серьезные травмы. Всего в этом ДТП пострадало девять человек.

Вчера, в 10.20, на  62-м  километре автодороги Сумы-Полтава-Александрия (в Козельщинском районе) автомобиль станции скорой помощи Кременчуга попал в ДТП. Как сообщил «Телеграфу» дежурный ГАИ города Кобеляки (их подотдел обслуживает этот участок дороги), произошло лобовое столкновение с автомобилем «Тойота-Камри». 37-летний водитель «Тойоты», житель Харьковской области, не справился с управлением, не учел дорожных условий, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем скорой.

По предварительной информации, автомобиль станции скорой помощи транспортировал в Полтаву пациентку 1944 года рождения. С ней было двое сопровождающих. Кроме того, в автомобиле скорой, кроме бригады (водителя, врача, медсестры и фельдшера)  находились заместитель главврача станции скорой помощи  и главная медсестра.



В «Тойоте» тоже был пассажир.

В результате аварии шесть человек были сразу же госпитализированы в Козельщинскую районную больницу с переломами, ушибами и другими повреждениями, сообщает пресс-служба МЧС. Как выяснил «ТелеграфЪ» в ГАИ, это трое медиков, водитель скорой, больная, которую везли в Полтаву и пассажир автомобиля «Тойота-Камри».

Около 17.00 в Козельщинскую райбольницу обратилось еще трое пострадавших в этом ДТП: водитель «Тойоты», женщина-пассажир скорой (вероятно, сопровождающая больную) и заместитель главврача станции скорой помощи. У них более легкие телесные повреждения, и после оказания медицинской помощи их отпустили домой.

Игорь Дубницкий, главврач скорой помощи, подтвердил факт того, что кременчугская скорая попала в аварию. Он также сообщил, что в настоящее время пятеро постарадавших в ДТП – пациентка, которую везла скорая и черверо медиков – госпитализированы в 3-ю горбольницу Кременчуга. Главврач скорой лично побывал в больницу, более подробные комментарии относительно инцидента он пообещал дать позже. Следите за информацией на нашем сайте.

Известно также, что в Кременчуге вчера также было ДТП с участием скорой – на улице В.Бойко. Как сообщили в ГАИ Кременчуга, было «легкое касание с другим автомобилем», никто не пострадал.

Автор: Марина ЕРМАКОВА , www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
4 лютого 2010, 15:32 | Козельщина | Надзвичайне
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації