Спокуса

Спокуса

Кілька днів тому говорив зі своїм товаришем на тему спокуси. Ні, у цьому випадку мова не йде про якісь сексуальні стосунки, їжу чи інші всім відомі й зрозумілі речі. Говорили про політику. На тему, яку щодня обговорюють на кухнях, робочих місцях, у громадському транспорті. Думаю, що не помилюся, стверджуючи, що більшість українців дружно клянуть діючу владу (як виконавчу, так і законодавчу гілки). Кажуть приблизно таке:

— Усі вони там падлюки, усіх їх потрібно підірвати вибухівкою, розстріляти, перевішати…

І так далі, і тому подібне. Список покарань для вітчизняних «властьімущих» можна продовжити.

А ми з товаришем задалися трішки іншими запитаннями.

Як так виходить, що у владу в країні потрапляють виключно падлюки? Це — якщо вірити розмовам пересічних українців. Невже серед усіх депутатів Верховної Ради, серед усіх міністрів, серед усіх п’ятьох Президентів не було жодної порядної людини? І чому так сталося? І як змінити ситуацію?

А ще ми з товаришем вирішили трішки пофантазувати. І уявили, що його чи мене якимось дивом обрали до українського парламенту. І ось приходимо ми, керовані виключно благими намірами, до залу Верховної Ради. І думки в нас лише про те, як покращити ситуацію в державі, як зробити країну та українців заможними й сильними.

А нам «з порогу» — мільйон. І не гривень, а штатівських «рублів». І кажуть: «Це ще не все».

І от виникає спокуса: взяти мільйон, два, три доларів і на все життя себе забезпечити безбідним існуванням чи залишитися чесною і порядною, але відносно бідною, людиною?

А в цей час мене, тебе чи іншого обранця вже клянуть. І вважають падлюкою.

Ви впевнені, що не піддастеся спокусі? Тим більше, що ви вже автоматично зараховані до падлюк.

Ви впевнені, що зможете бути чесним поліцейським, коли більшість оточуючих твердять: «Менти – козли»?

Ви залишитесь непідкупним лікарем, котрий живе на одну зарплату, коли всі говорять, що медики лише в кишені пацієнтам дивляться?

Я особисто не вважаю, що у сьогоднішній Україні в усіх гілках влади, включаючи міністрів, чиновників, депутатів, поліцейських, суддів, прокурорів, працюють виключно високопрофесійні й високоморальні люди. Але ж… Усі вони є частиною суспільства, його «зрізом». Так що, у суспільстві до влади приходять виключно «хворі»? Чи, можливо, саме суспільство хворіє?

Нікому не докоряю. Мета цього тексту, як і більшості інших, — спонукати замислитись і покопатися в собі. Адже без нас (без кожного з нас) не було б «хворих» Президентів, депутатів і поліцейських. І далеко не всі вони «хворі» на падлючність.

Висновки робіть самі. У тому числі, і з приводу спокуси. Не піддастеся? Чи вам просто не пощастило?


Автор: Ігор ФІЛОНЕНКО, «ЕХО»
Поділитися:
4 травня, 09:17 | Регіон: Полтавщина | Категорія: Редакційна | Сторінка для друку1. kasandra / 4 травня, 12:20 Вставити цитату
"Мета цього тексту, як і більшості інших, — спонукати замислитись і покопатися в собі." Та навіщо його копатися. "Українці - ду.рні вівці", любить говорити один мій знайомий. При цьому сам він агітував за усі можливі партії, в залежності від "вітру". Чим українець багатший і чим вищий у нього соціальний статус, тим він пришелепуватіший і обмеженіший. Основна ж маса наріду просто психічно хвора. Україна посідає перше місце в Європі за рівнем психічних хвороб. Так це ж статистика фіксує класичні психічні розлади, та й то, ми на першому місці. А якщо фіксувати новітні хвороби типу майдану головного мозку, свідомізму і т.п. то хворих у нас 90% населення. І серед цих хворих - лікарі, вчителі, начальники різного разліву. І ці хворі за допомогою до лікарів не звертаються і вперто себе хворими не рахують. Хоча, будь який психічно хворий себе хворим не вважає. Посилання на health.unian.ua
2. земеля / 4 травня, 17:15 Вставити цитату
1.kasandra
« "Українці - ду.рні вівці", любить говорити один мій знайомий»


Валера, ты своим постом сразил меня, цытируя своего знакомого (" Скажи кто твой друг,я скажу кто ты") Это ж надо так не любить свой народ среди которого живешь. Тогда твой знакомый просто баран, если мы вивци. Хотя я не знаю кто вы с ним по национальности. Я в жизни не читал Сталина, но думаю что он никогда не сопоставлял нацию с отдельными ее ворами, проходимцами, националистами и др. истами. Они есть в каждой нации, где больше, где меньше. И по отдельным негодяям о нации судить нельзя. Нам просто не повезло с руководством, которые как раз и являются этими истами. Которое должно по своему предназначению заставить выполнять жить ВСЕХ по закону. И если ты утверждаешь что основна масса моего народа психично нездорова, то будь добр давать ссылку. А то не ровен час ,те же националисты могут и шею намылить. Это мое личное мнение поэтому Валера без обид. Филону браво, его статьи всегда с постами, ибо умеет зажечь публику.
3. земеля / 4 травня, 17:34 Вставити цитату
Кстати, Валера если ты помнишь , то в войну осенью 43 года Жуков плохо высказался об украинцах, как о нации, из-за чего по докладу Рокосовского твой кумир Сталин жестко его остановил, несмотря на заслуги. И выселял Сталин только ярых националистов, чтобы не будоражили народ, а их дети абсолютно не страдали из-за своих родителей ( знаменитое " сын за отца не отвечает"). И могли учиться не только в институтах но даже и в военных училищах. И это факт. Но именно нашему государству к сожалению, в отличии от белорусов, это не пошло на пользу.
Та спокус у Кобеляках на кожному кроці.От поки Олександр Ісип катав по Європах і штатах свою свиту , то його і не критикували.То що , то була спокуса ?
5. kasandra / 4 травня, 19:05 Вставити цитату
2.земеля
«цытируя своего знакомого (" Скажи кто твой друг,я скажу кто ты") »

Знакомый и друг - это не одно и то же. Вот у меня и земеля можно сказать знакомый.
2.земеля
«Тогда твой знакомый просто баран,»

Вот видишь, не я сказал а земеля. Таки баран он, и украинец и между прочим учитель. Хотя, как сейчас национальность определить? Нету ее в документах. И такое состояние дел, когда у украинцев нету национаьности, а у власти сплошь не украинцы, наши псведопатриоты в вышыванках называют построением вильной национальной державы. Если земеля не знаэш, то открою секрет, у наших украинских патриотов есть одна единственная цель, чтобы не было на этом свете москалей. За эту цель они готовы уитилизировать весь украиниский народ, развалить и распродать страну ну и т.д. и т.п. И в этом деле есть у них одни помощники - иудеи. Особо продвинутые вышыватники изображают борьбу с ними, даже цитируют Шевченка, но делают то, что иудеям нужно, так как от них кормятся.
6. kasandra / 4 травня, 19:13 Вставити цитату
2.земеля
« Они есть в каждой нации, где больше, где меньше.»

Во, земеля, "где больше, где меньше" тут ключевые слова "где больше, где меньше". А есть еще культурная среда, многовековые традиции, религия и т.п. Украинцев и вообще славян не учат воровать и обманывать (по крайней мере раньше не учили) у них есть понятие совести, не у всех, но есть. Если у кого совести нету так это значит, что они ее потеряли, пропили и т.п. Но в вековой славянской культуре совесть стоит на первом месте. Или может ты с этим не согласен? А есть нации, которые утверждают что совести нету в природе. Ну вот например.Посилання на www.youtube.com
7. kasandra / 4 травня, 19:23 Вставити цитату
2.земеля
«И по отдельным негодяям о нации судить нельзя. »

Я, земеля, по отдельным негодяям и не сужу. И если ты не в теме, то тебе простительно, но почти все богоизбранные в теме и прекрасно понимают происходящее, но тупо молчат, за исключением разве что Эдуарда Ходоса. А если человек видит, что идет целенаправленное уничтожение народа и при этом молчит, то как он называется? Нука, чтобы я не был виноват в твоих глазах, ты сам честно напиши, как такой человек называется.
2.земеля
«И если ты утверждаешь что основна масса моего народа психично нездорова, то будь добр давать ссылку»

Я же дал ссылку о том, что Украина на первом месте в Европе по психическим болезням. Могу повторить, но не буду, поищи сам, меня и так могут тут снова забанить.
2.земеля
«А то не ровен час ,те же националисты могут и шею намылить»

Ну на счет шею намылить, так это у нас завсегда и запросто. Вот способны ли на что умное, полезное. Мы вон на Донбассе уже 5 лет друг другу шеи мылим и даже головы друг другу сносим не щадя стариков и детей, а валим на Путина.
8. kasandra / 4 травня, 19:37 Вставити цитату
3.земеля
«если ты помнишь , то в войну осенью 43 года Жуков плохо высказался об украинцах, как о нации, из-за чего по докладу Рокосовского твой кумир Сталин жестко его остановил, несмотря на заслуги.»

К счастью или к несчастью войну я не помню. А что касается того, что Сталин жестко остановил", так он всех так останавливал, кто того заслуживал. У Сталина было развито чувство справедливости и он им руководствовался. А так как он хорошо знал Библию, то от руководствовался еще одни принципом "лукавому по лукавству его" и этого до сих пор не могут ему простить и даже понять лукавые.
3.земеля
«И выселял Сталин только ярых националистов, чтобы не будоражили народ, а их дети абсолютно не страдали»

Таки да, я же с этим и не спорю.
9. kasandra / 4 травня, 19:46 Вставити цитату
2.земеля
« в жизни не читал Сталина, но думаю что он никогда не сопоставлял нацию с отдельными ее ворами, проходимцами, националистами и др. истами.»

Так почитай,тырнет тебе в помощь. Меня всегда удивляю свидомые, которые все знают о тех временах читаю Конквестов, Радзинских, Гросманов и прочих рабиновичей, но при этом не прочитав ни слова из Сталина и Гитлера или хотя бы Черчиля. Ну это же было бы так логично - почитать людей которые ту историю не только писали а и творили. Или я не прав? Ну и насчет национальностей. Не забывай, что Сталин был в свое время наркомнацем. А еще он учился в семинарии и учил Ветхий и Новый завет и имел по этим предмета пятерки. Можешь эту инфу сам найти. А коль у него была пятерка по Ветхому завету, то он наверняка знал то, что знают даже некоторые из свидомых, а именно, что кто-то присвоил одному народу от имени бога статус богоизбранного народа. Это уже фашизм, тем более когда типа бог дает своему народу такие вот советы: «А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души». (Второзак. 20:16) Можешь проверить сам.
10. kasandra / 4 травня, 19:50 Вставити цитату
Национальный вопрос Сталина всегда интересовал, иначе он бы не написал в юности, например, такого "…Не менее интересен и состав съезда с точки зрения национальностей. Статистика показала, что большинство меньшевистской фракции составляют евреи (не считая, конечно, бундовцев), далее идут грузины, потом русские. Зато громадное большинство большевистской фракции составляют русские, далее идут евреи (не считая, конечно, поляков и латышей), затем грузины и т.п. Поэтому поводу кто-то из большевиков заметил шутя (кажется тов.Алексинский), что меньшевики - еврейская фракция, большевики – истинно русская, стало быть, не мешало бы нам, большевикам, устроить в партии погром." (Статья "Лондонский съезд РСДРП".
Впервые напечатано в газете «Бакинский пролетарий» №1 и №2, 20.06. и 10.07.1907г. Т.2.с.50.) Проверь. Специально даю ссылку на бумажную книгу и страничку. Ты же не свидомый и не будешь утверждать, что т.2,ПСС издан в 1947 году Путиным.
11. kasandra / 4 травня, 19:59 Вставити цитату
В этом же томе 2 на стр.339 написано такое. "Ясно, что условием и гарантией считает Бунд не демократизацию России, а будущее «светское учреждение» евреев, полученное путем «реформирования еврейской общины», так сказать, в порядке «законодательном», через Думу." Тебе это не напоминает сегодняшнюю Украину.
В послевоенное время Сталин тоже обращался к нацвопросу из-за чего Молотова стали "жертвой репрессий". Ну вот тебе выдержки из заседания Политбюро. "А чего стоит предложение товарища Молотова передать Крым евреям? Это — грубая ошибка товарища Молотова. Для чего это ему потребовалось? Как это можно допустить? На каком основании товарищ Молотов высказал такое предложение? У нас есть Еврейская автономия — Биробиджан. Разве этого недостаточно? Пусть развивается эта республика. А товарищу Молотову И мы категорически отклонили его надуманные предложения.
Товарищ Молотов так сильно уважает свою супругу, что не успеем мы принять решение Политбюро по тому или иному важному политическому вопросу, как это быстро становится известным товарищу Жемчужиной. Получается, будто какая-то невидимая нить соединяет Политбюро с супругой Молотова, Жемчужиной, и ее друзьями. А ее окружают друзья, которым нельзя доверять. Ясно, что такое поведение члена Политбюро недопустимо ". Тоже ведь дежавю какое-то. Все, земеля, извини, посмотрим на реакцию админа, может позже еще что-то еще напишу. Читай сам. Тырнет в помощь. И увидишь то, чего народ не хочет видеть. А Григорий Сковорода писал, что д.урак не тот, кто не знает, а тот, кто знать не хочет. И отталкиваясь от этих слов нашего философа я берусь утверждать то, что в самом первом посте и написал и от своих слов не отказываюсь несмотря на твой гнев.
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Щоб прокоментувати матеріал, Вам необхідно зареєструватися, або увійти на сайт під своїм логіном
Редакційна

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації