Вхід | Реєстрація

Милиция Полтавщины разоблачила группу псевдопредпринимателей

Под видом заключения договоров они обманули предпринимателей более чем на 148 тысяч гривен.
Работники УБОП Полтавщины разоблачили группу преступников, которые под видом заключения гражданских договоров обманывали предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции. В состав группы входили 39-летний полтавчанин, 52-летняя жительница села Кротенки (она выполняла функцию директора одной из организаций), 43-летний безработный житель Полтавы и 40-летний директор частного предприятия. В настоящее время установлено 2 факта мошеннических действий, совершенных на территории Одесской и Днепропетровской областей. Сообщники действовали по «накатанной»  схеме. Так,  в Одесской области они заключили договор с одним из частных предпринимателей на получение 5 тысяч килограммов мясной продукции. Мясо они получили, деньги не отдали. Таким образом, они обманули одесского бизнесмена на сумму свыше 100 тысяч гривен. По аналогичной схеме аферисты обманули агрофирму в Днепропетровской области. Здесь они завладели 20 тысячами килограммов муки на сумму около 40 тысяч гривен. По указанным фактам возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах. Сейчас правоохранители проверяют участников группы на причастность к совершению подобных преступлений и призывают всех, кому известна информация о заключении аналогичных незаконных сделок, а также тех, кто стал жертвой мошенников, обращаться по телефону доверия ГУМВД (0532) 51-77-57 или 102.

Автор: Марина ЕРМАКОВА, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
4 березня 2010, 11:08 | Полтава | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації