Вхід | Реєстрація

Когда строительные панели Wedi становятся необходимостью

Когда строительные панели Wedi становятся необходимостью

Продукция от немецкого бренда Wedi завоевала лидирующие позиции на рынке Европы. Производителем предложены для внешних и внутренних работ гидро и теплоизоляционные строительные системы и элементы дизайна. Панели Wedi уникальны составом. Средняя часть состоит из синего наполнителя, изготовленного из современного экструдированного пенополистирола без употребления CFC. Материал отличается плотностью, легкостью, устойчивостью к процессам гниения. Фабричное производство позволяет создать идеальную поверхность, которая готова сразу для приклеивания плитки. Применяется под нанесение разных типов декоративной штукатурки.

Панель Wedi имеет ряд выгод:

  1. В одном изделии совмещен комплексный подход. На одной плите находится слой термоизоляции, несущий прочность конструкции, второй слой представленный цементным покрытием с гигроскопической функцией.

  2. Использование комплексной Wedi панели позволяет сэкономить на работах мастеров, и после их установки сразу заниматься поклейкой плитки либо мозаики.

  3. Четкие размеры каждого изделия позволяют создавать прямые углы, заранее планировать количество расходного материала исходя из размеров площади для обработки.

  4. Строительные плиты Wedi подходят для мест с большой проходимостью, весовой нагрузкой, потому что обладают высокой прочностью, при этом характеризуются минимальным удельным весом – до 4 кг на м2.

  5. Сырьевая смесь исключает развитие грибков, процессов гниения.

  6. Панели Wedi купить удобно для формирования теплозащитного слоя с низкой теплопроводностью.

  7. Универсальность монтажа, рассчитанного под клей и дюбеля. Порезка материала возможна ручными и электроинструментами.

  8. Армированная сетка выполнена из тонких нитей стекловолокна, поэтому имеет отличное сцепление с нанесенными поверхностями.

  9. Большим преимуществом является пожаростойкость в категории трудно воспламеняющихся объектов.

Стоит ли Wedi панели купить для строительства хамама и других типов парных?

Так как товары этой категории эксплуатируются много лет, они успели себя зарекомендовать в качестве гидро и теплоизоляции для помещений с повышенной влажностью и перепадами температур. Такое требование актуально для хамамов, где помещение обкладывается плиткой, много горячего пара.

Если использовать комплексные материалы, предложенные брендом, то удастся герметизировать стыки на 100%. Дополнительных герметиков не требуется. А обработанная цементной основой поверхность отличается адгезивными свойствами.

В результате профессиональные хамамы и другие турецкие бани строятся с применением таких плит. Примечательной становится возможность накладывать на плиты обогрев, который монтируется по площади всех стен. Речь идет о водяном либо электрическом. Достаточно с помощью ручного фрезера нанести планировку борозд. Важно учесть буферное расстояние между нагревателем и плитой, чтоб не было прямого контакта.

Купить панели Wedi удобно для создания лежаков, куда также встраивается обогрев. Удобно, что материал такого типа монтируется практически безотходно.

Несмотря на то, из какого материала изготовлены стены: блоки, кирпич, бетон, дерево, - их все равно нужно обшить панелями. Кроме монтажа дюбелями стыки между листами склеиваются профессиональным герметиком.

Панели Wedi: цена для строения перегородок

Материал такого типа выгоден для строительства локальных перегородок между помещениями. Особо актуально для строительства простенков между ванной и туалетом. Панели Wedi способны полноценно заменить гипсокартон. При этом отличаются улучшенной звукоизоляцией. Производитель предлагает товар в разных размерах, что позволит минимизировать количество стыков.

Удобно, что материал панелей способен повторить любой рельеф потолка. Если форма потолка искривлена, как предусматривает конструкция хамама, то заказываются специальные наборы от производителя. Они позволяют сформировать идеально ровную полусферу. На полу также застилают плитами такого типа при строительстве пьедесталов в ванных комнат, при формировании утепленных полов, днищ душевых кабин.
 

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 грудня 2022, 10:15 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації