Вхід | Реєстрація

Покупка и продажа криптовалюты вовремя: как составить собственный прогноз?

Покупка и продажа криптовалюты вовремя: как составить собственный прогноз?

Заработок на криптовалютах привлекает многих. Но для получения прибыли от операций с виртуальными активами нужно разбираться в их сути и уметь предвидеть тренды. Разбираемся, как составить собственный прогноз, чтобы получить желаемую прибыль.

1. Следить за актуальными курсами

Найдите сервис, который будет показывать текущие котировки криптовалют. Хороший вариант — Бест обмен, который работает с BTC, ETH, SOL, MATIC, AVAX и другими монетами. На сайте вы можете просматривать их курсы относительно доллара США, евро, казахского тенге, украинской гривны, чешской кроны и многих других фиатных (обычных) валют. Также данный ресурс дает возможность вывода криптовалют удобным способом, начина различными платежными системами и заканчивая наличными в разных валютах.

2. Освоить технический анализ

Динамика котировок любых активов циклична. Специалисты объясняют это разными причинами — рыночными законами, ожиданиями инвесторов и даже простой человеческой жадностью. А если есть циклы, их можно описать математическими формулами и прогнозировать. Если не верите, посмотрите на капитализацию Goldman Sachs, J.P. Morgan Chase и других международных компаний, которые играют на рынках по-крупному.

3. Научиться работать с фигурами

Эта рекомендация вытекает из предыдущих. Рыночные циклы складываются из повторяющихся элементов. «Бычьи треугольники», «медвежьи ловушки» и прочие фигуры — не миф для начинающих трейдеров, а реальность. Найти такие паттерны на графиках можно проще и быстрее, чем вывести закономерность с помощью технического анализа. А это уже позволяет вам войти в сделку раньше остальных и получить большую прибыль.

4. Составлять календарь событий

Или подписаться на рассылку. Хотя качественное информирование стоит денег. Чтобы успешно прогнозировать тренды криптовалют, нужно отслеживать их динамику после того или иного события. Например, это могут быть заседания комиссии ФРС США, обновления блокчейнов или запуски новых продуктов на базе существующих монет. Конечно, шансы на точное повторение динамики минимальны. Однако вы легко уловите общее направление движения. 

5. Вести анализ и ретроспективу

Прогнозируйте курсы и моменты продажи разными способами. Сравнивайте полученные результаты с реальностью и рассчитывайте отклонения. Используйте наиболее точные и успешные методы, чтобы входить в настоящие сделки. Обязательно ведите записи по каждой операции, чтобы иметь возможность проанализировать их в будущем и использовать для усовершенствования новых прогнозов.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 лютого 2023, 09:17 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації