Вхід | Реєстрація

Что нужно знать перед покупкой входных дверей?

Что нужно знать перед покупкой входных дверей?

Входные двери представляют собой первое впечатление, которое получает посетитель о Вашем доме или квартире. Они должны быть надежными, долговечными и отражать Ваш стиль. Прежде, чем заняться поиском подходящего изделия у Вас в голове должны быть сформулированы несколько главных пунктов. В подавляющем большинстве случаев это материал двери, ее размер и тип (одно-, двустворчатые решения), визуальная составляющая (цветовая гамма, стиль, наличие декоративных элементов) и конечно цена. Обо всем этом поговорим более детально.

Наиболее распространенные материалы для входных дверей - дерево, металл и пластик. Покупатели все чаще отдают предпочтение изделиям именно из металла, расскажем почему. Еще до недавнего времени альтернативы дереву в производстве входных дверей вообще не было. Помимо эстетического вида, деревянные двери имели довольно неплохую надежность и жесткость конструкции. Серьезным минусом дерева является его чувствительность к перепадам температур и влаге. Под их воздействием деревянные изделия меняют свои свойства, искривляются, покрываются трещинами, гниют. И хотя современные покрытия и специальные пропитки продлили срок использования деревянных конструкций, все же полностью защитить дерево от влияния окружающей среды они не могут. Стальные двери таких недостатков не имеют, наоборот у них есть ряд преимуществ, а это:

  • металл намного превосходит по жесткости любой вид дерева;
  • при правильной обработке и покрытию металла он будет стойким ко всем атмосферным явлениям и колебаниям температур;
  • универсальность и большая область применения в различных назначениях (входные двери, бронированные, технические, противопожарные и т.д.);
  • легкость в уходе и долгий период безотказной эксплуатации;
  • стоимость металлических дверей на порядок ниже за аналогичные изделия из дерева.

Для дополнительной защиты от взлома и противоударных характеристик могут использоваться дополнительные элементы, такие как замки, петли и другие защитные функции.

Существуют стандарты размеров входных дверей, и заводы-изготовители придерживаются их во время производства. Согласно ГОСТ, стандарт металлической конструкции – это: 800×2000 мм; 800×2100 мм; 850×2000 мм; 850×2100 мм; 900×2000 мм; 900×2100 мм. Перед покупкой замер и сверка дверных проемов обязательна, чтобы Вы знали, каких именно габаритов изделие нужно искать.

Очень часто владельцы загородных домов имеют нестандартный дверной проем. Вход в дом может быть намного шире, чем, например стандартный в квартиру. Поскольку каждый раз открывать широченную и массивную дверь не очень удобно и травмоопасно, то существуют варианты с несколькими створками. При необходимости их можно распахнуть и без проблем вынести или занести что-то габаритное.

Внешний вид и стиль двери – это сугубо личное дело каждого покупателя. Отметим лишь, что она должна гармонично вписаться в дизайн дома или квартиры.

Стоимость входной группы может быть разная. Она зависит от многих факторов, таких как размеры конструкции, толщина металла и дверного полотна, количество и качество дополнительных защитных элементов, а также отделочных материалов. Конечно, качественная дверь с полным набором всевозможных защит и декоративными накладками будет стоять немало, но в то же время комбинируя различные характеристики и жертвуя тем, что Вам не нужно, можно добиться хорошего результата за приемлемую цену. Благодаря наличию широкого ассортимента, Вы обязательно найдете идеальную дверь для вашего проекта.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 березня 2023, 11:07 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації