Вхід | Реєстрація

Квадрокоптер DJI Mavic 3 становится лидером продаж

Квадрокоптер DJI Mavic 3 становится лидером продаж

Нет ничего удивительного в том, что именно дроны, точнее магазины, в которых их можно купить, стали безусловными лидерами поисков в интернете. Сейчас, в условиях войны, едва ли каждый украинец осведомлен о чуть ли не решающем значении квадрокоптеров на поле боя. И едва ли не каждый или покупал дрон лично, или участвовал в сборе денежных средств для приобретения летательного аппарата.

Именно поэтому квадрокоптеры и аксессуары к ним на flytechnology.ua на виртуальных полках не залеживаются.

Безусловным лидером популярности стал уже чуть ли не культовый квадрокоптер DJI Mavic 3 Fly More Combo. Несмотря на довольно весомый ценник именно на эти дроны, их сейчас раскупают, в буквальном смысле выражения, как "горячие пирожки в рыночный день". Дело в том, что военные, которые уже испробовали в деле, в жестких условиях войны, практически все, что может летать и собирать информацию, сходятся во мнении, что именно "третьи" Мавики лучше всех справляются с поставленной задачей. С одной оговоркой - среди, так называемых, гражданских дронов . Ведь есть квадрокоптеры сугубо военного назначения. Но их в свободной продаже не найдешь.

Дроны нужны не только для разведки

Но все же... Все же квадрокоптеры человечество изобретало не исключительно для того, чтобы с их помощью разведывать где находятся люди в военной форме или техника для последующего уничтожения.

Война рано или поздно закончится, а востребованность компактных беспилотных летательных аппаратов будет лишь возрастать с каждым годом.

Сейчас наиболее часто квадрокоптеры используются в следующих сферах:

  • сельское хозяйство;
  • логистика;
  • нефтяная и газовая промышленность;
  • безопасность и борьба с преступностью;
  • журналистика.

Да начиналось все, как едва ли не детское развлечение. Люди всегда любили всяческие летающие игрушки. Потом с помощью дронов начали вести видеосъемку.

Но очень быстро выяснилось,  что дроны могут не только лишь собирать информацию, а быстро и главное очень точно, перемещать на разные расстояния небольшие грузы.

Так, к примеру,  квадрокоптер DJI Agras T30 очень хорошо зарекомендовал себя в области сельского хозяйства. С его помощью фермеры за день успевают обработать пестицидами десяток гектаров насаждений или полей.

Видеокамеры бренда insta360 обеспечивают превосходное качество профессиональной съемки. А далее продукция от xgimi позволяет просматривать все снятое в наивысшем качестве.

Коптеры от Autel также пользуются заслуженной популярностью у профессионалов. Мочные квадрокоптеры позволяют решать широкий спектр задач в медицине, промышленности, сфере безопасности.

А ведь научно-технический прогресс не останавливается ни на минуту. И сфера применения квадрокоптеров будет лишь расширяться. Следовательно, и потребность в них возрастет.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 березня 2023, 14:11 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації