Вхід | Реєстрація

Музей Короленко наполнился звучанием колядок

Музей Короленко наполнился звучанием колядок
В Полтавском литературно-мемориальном музее В.Г. Короленко ребята из Детского и Юношеского Клуба (ДЮК) «Юный друг» колядовали у хозяина дома, в лице которого выступил директор музея Борис Божко
Послушать поздравления с новогодними рождественскими праздниками пришли также и ученики одной из городских школ вместе со своими преподавателями. Само действие длилось не более 15 минут, за это время творческий коллектив ДЮК «Юный друг» рассказал присутствующим, как празднуют рождество и Новый год детишки разных европейских стран. Например, в Германии дети перед отправкой письма Санта Клаусу намазывают конверт клеем и посыпают сахаром. По их мнению, именно такое послание будет выделяться на фоне остальных писем, следовательно, Санта Клаус обязательно обратит на него внимание и исполнит пожелание ребенка оправившего письмо.
Спев последнюю колядку, ребята из ДЮК «Юный друг», согласно народной традиции, получили сладкий подарок из рук хозяина дома. В завершение все гости музея ознакомились с творчеством наших земляков, экспозиции которых проходят в выставочных залах музея.

Автор: Ярослав КАДУК, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
| Полтава | Культура та освіта
Додати коментар
Ваше ім'я Ваш e-mail (в коментарях не виводиться)
Текст   символів залишилося

Впишіть сюди щось, якщо ви робот:

Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль