Вхід | Реєстрація

В Полтавской области вновь вводят масочный режим

Эпидпороговый показательна Полтавщине превышен на 30%.
В Полтавской области вновь вводят масочный режим в общественных заведениях и транспорте, сообщили журналистам в пресс-службе облгосадминистрации. По их данным, эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом на Полтавщине превышен на 30%. «Меры необходимо продолжать прежде всего, в общественных учреждениях, в транспорте. Нужно восстановить масочный режим, а в учебных заведениях – соблюдать температурный режим, а также витаминизацию детей ', – отмечено в сообщении.
Вместе с тем в пресс-службе отметили, что ситуация с заболеваемостью на ОРВИ/грипп является контролируемой. Под особым вниманием находятся те, кто входит в группы риска, в частности беременные женщины.

В пресс-службе добавили, что в области обследовано 1662 человека, подтверждение диагноза грипп А Н1/N1 - 233. За последние сутки в области обратилось за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения по поводу ОРВИ 2110 человек. Среди жителей области, обратившихся за медицинской помощью, удельный вес детей составляет 43,8%. С начала эпидемического периода в государстве по области за медицинской помощью обратились 132960 (8,8%) населения, госпитализировано 7796 человек (5,8%).
Госпитализировано за последние сутки 134 пациенты (6,3% от обратившихся за медицинской помощью). В отделениях интенсивной терапии наблюдается 1 человек.
Среди территорий области на первом месте, за последние сутки, жители г. Кременчуга - 18,4%; второе место занимают жители г. Полтавы - 17,4%; третье место занимают жители Лохвицкого района - 6,8%. Далее следуют жители г. Лубны и Полтавского района соответственно 4,3% и 4,5%. Остальные территорий колеблется по обращением за медицинской помощью не более чем от 0,2 до 3,8%.
С начала эпидемии заболело всего 1846 медицинских работников. За последние сутки заболел 28 медицинских работников (среди них: врачей - 5, средних медицинских работников - 12, другой медицинский персонал - 11).

Автор: Олена ЯРЕМКО, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 січня 2010, 11:10 | Полтавщина |
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації