Вхід | Реєстрація

Останні коментарі користувача «ЛУНА»

Коментарі користувача
1 2 3 4 5 6 7
ЛУНА 17 лютого 2018, 00:07 На тему: Творча «трійка»...
Как это :"Печатайте все что я хочу и не спрашивайте о доказательствах"?Обгадить кого то в газете ,а потом пускай уже доказывает жертва что все вранье?Я лично никого из действующих лиц не знаю.Но уверена, что редакция до публикации должна проверить достоверность изложенной информации,а не публиковать слухи.Конечно если эта газета не "желтый лист".И подход здесь должен быть одинаков для Федоренка,Висыча,Гири,или Жаботинского.Надо уже давно принять закон о ответственности за достоверность опубликованной информации.Тогда всякие писаки,блогеры будут думать прежде чем писать всякую гадость.
Договорились!А с Краза откат не возможен.По моему все равно.Ведь ездит трактор китайский метет снег ,все "пучком",с чего завелись?
Час как зарегистрировался,а уже знает что лучше.А мост государственный,а не городской.Еще один троль "под публикацию".
А списки депутатов других рад будут опубликованы? Или это исключение из правил?Читай между строк.Так или нет?А депутат№26 имеет округ из 5 домов?Да и интересный дом есть в Новых Санжарах ул.Миру №73126,это самая длинная улица в Европе!Автор был пьян!
А что и в Руденковке бюджет не приняли?"Батькивщина" саботирует весь район?
ЛУНА 25 січня 2018, 00:38 На тему: У 2017 році 5 полтавських нард...
4.Vlada82
«!Просто нужно совесть иметь и не принимать подобных законов и правил для себя любимых, тогда и не будет соблазна "брать или не брать" компенсацию, на которую сбрасывается весь полунищий народ. Денежки то бюджетные! Или вы не согласны с моими аргументами? »

Нет,почему?Согласна!Но я говорила совсем о другом.Дают компенсацию,она законна?Вот и берут.И тут делать сенсацию с того что ,например, Река ее взял никчему.Нарушения нет.И большинство на его месте также сделали.А вот в справедливости и моральности самого "закона о компенсации",вот тут "собака зарыта".Потому с Вами я согласна,аргументы железобетонные,закон свинский.И обвинять в его принятии можно законодателя.А взял,не взял.Видимо Адекватник все же прав .Почитают.Ах Река,ах Каплин.Есть тема мыть кости.А за соломинкой слона и не видно.
"Батьківщина"уже показала свое лицо в Санжарах,теперь Драбыновка.Кто в очередь?ОТГ у вас как в варежке,есть возможность покуражится.
ЛУНА 24 січня 2018, 06:31 На тему: У 2017 році 5 полтавських нард...
Да ладно.Соврите что Вы отказались от компенсации,особенно если нанимать жилье все таки приходится.Другое дело что декларировать надо,а не шифроваться.Или компенсация это не доходы?:-)
6.Ltava
«у вибачте ,але якщо редакція буде головним експертом кожної статті то це тоже занадто , вам думати і приймати або не приймати точку зору автора:))»

Почему нет,почему чересчур?Редакция должна нести ответственность за достоверность информации, иначе перепубликуют всякую брехню,и спросить у некого.А в подобных случаях редактор должен быть именно экспертом,если не может,то поинтересоваться у специалистов.Ну или не публиковать черт знает что.А точка зрения блогера,должна оставаться в пределах блога,вот там и обсуждать тогда тему,а в СМИ должна быть объективная информация.Такое, уж извините ,мое мнение,уважаемая Лтава.
Мое мнение,эта статья чушь полная.Я конечно не специалист по финансам,но но неизвестный автор(об этом позже),человек далекий от того о чем взялся писать.Посудите сами.Потребность в финансировании организаций в поселке 50.6 млн.гр.И что?Все они должны финансироваться с за счет дотаций с бюджета Санжарского ОТГ?По признаку географического расположения?Дурь какая!Это же районные организации,которые обслуживают,или должны обслуживать громады района.Вот ребята сбрасывайтесь объединенные,райсовет,не объединенные и финансируйте,или решайте вместе вопрос оптимизации инфраструктуры.А так у автора что-то совсем с математикой плохо.Передает поссовет субвенцию райбюджету 13529.3млн. гр.недофинансирование 17034.3млн.гр.За исключением госсударственных трансферов ,необходимо 30563.6млн.гр.даже если Новосанжарское ОТГ отдаст все свои доходы,что конечно абсурд,то недофинансирование будет больше 3млн.гр.Как же так?Похоже на спихивание головной боли.Необходим профессиональный анализ финансовой ситуации,а не подобная писанина.Наиболее противно,что редакция "Ехо"вместо самостоятельного изучения ситуации,занимается перепубликацией материалов "с забора".
Всех с Новым Годом!Мира и взаимопонимания,благосостояния и хорошего здоровья!!!Встретимся в году желтой земляной собаки!
А я ведь предупреждала,что с БЮТовской публикой надо ухо в остро.Все что возможно будут саботировать и рушить.Но поскольку я знаю что депутатов в пос.совет выбирали не по партийном списке.Или запудренные мозги или запугивание сильнее совести?Но согласна с Лтавой.Главе совета и депутатам надо определиться с списком необходимых организаций,осторожно поэтапно принять их в собственность и на финансирование,остальные пускай разгребают те,кто устроил саботаж,а именно районные власти.А сколько работников поссовета в райсовете?Или игра идет в одни ворота?
18.Адекватник
««Когда писали,знали что дурят,а сейчас это особенно цинично.»

Кого вы имеете ввиду?Законодателя на старте.Исполнительную систему в процессе.[[ЦИТАТА|18|Адекватник|«Так и я,вроде,говорю о доступности жизненно необходимых услуг и о защищенных категориях населения.»

Где вы об этом говорили(писали)?»

Ну хорошо!Доступность медицины не сколько ожидаемый в после реформы фактор,сколько желаемый.К сожалению.
11.ЛУНА
«Тут главное не принцип,а доступность»
15.Адекватник
«Знаю. Значить нас дурять ще з 91-го»

Конечно дурят!
16.Адекватник
« и я там писал, что существовали хоть какие-то льготы для определенных категорий. »

Так и я,вроде,говорю о доступности жизненно необходимых услуг и о защищенных категориях населения.Бюст увеличить можно и дорого.
15.Адекватник
«Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. »
Вот видите,создает........условия.
15.Адекватник
«. У державних і комунальних закладах охорони здоров’я медична допомога надається безоплатно»

Когда писали,знали что дурят,а сейчас это особенно цинично.
Знаете ли,с 1991 года у нас бесплатной медицины не было.Ведь платили в разные сомнительные фонды,врачам и т.д.Бюджет в идеале ее не вытянет,да и я так вижу попытки власть делать не собирается.Конечно в том виде,в каком нам анонсируют медицинскую реформу,с ее непонятной системой и поза облачными ценами на услуги это утопия и террор.Но медицина необратимо будет платной,страховой,контрактной или какой еще,но за деньги.Тут главное не принцип,а доступность.Конечно аортокорональное шунтирование-более 100тыс.гр.,или абсцесс кожного покрова -7тыс.гр -это п....так не будет.
ЛУНА 2 грудня 2017, 12:24 На тему: Про вільний вибір...
13.Адекватник
« сейчас, бывает, что сгоняют фиг знает на что. Ну придумывают там день какого-то прапора, какой-то вышыванки, »

Я ведь говорила о конкретном дне памяти жертв голодомора.У моей прабабушки две сестры на Харьковщине от голода умерли.Она мне рассказывала об этом еще за долго до официального признания.Так что меня не надо "заганять".
12.Ltava
«Я теж шаную своїх батьків і батьків чвоїх батьків»

Не сомневаюсь.
12.Ltava
«А в колонах із портретами чи то дідів чи Брежнева чи кровавого ніколашки ходити не собираюся. Стадність. Це зомбування»

И что вас не согнали?Вот как?Все таки есть у вас выбор.А если идете вы в группе к памятнику жертвам голодомора,одна осмысленно,с жалью в сердце?Вы не в стаде?А если не одна?Может не стадо?А о стаде я уже написала в ком.№3.
21.Selena2017
«(якби вона сама нею вдавилася»

Спасибо за "пожелание".Вам бы удавились все,кто не скачет под вашу дуду. Так хотелось хор,а получилось соло.
21.Selena2017
« сьогодні таких сміливців-добровольців»

Все больше крикунов-бездельников.
21.Selena2017
«хоч криком кричи - глухо навколо.»

Значит не то кричите.
13.Адекватник
«Ну.. не селена»

Спасибо.
ЛУНА 1 грудня 2017, 22:53 На тему: Про вільний вибір...
7.земеля
«научись выделять цитаты предыдущего комента. »

Принято.
6.Vlada82
«Я восприняла эту статью как некий укор нынешней власти»

А я как бред.Объясните каким способом людей согнали?
4.Адекватник
« Интересная лунная логика»

Ну вот моя логика хотя бы логикой вами названа,это уже кое что.
Разница ведь в том, что Луна получает зарплату не из бюджета
В большей мере нет.
И почему вам премию выплачивают именно за результатами работы, а председателю поссовета (не имею ввиду именно Кобу) почему-то решают выплачивать эту премию наперед? Так я думаю ее главе еще и не выплатили.Это решение на определенный период.А стимул?Ребята и девчата,вы нанимаете топ менеджера громады,при чем оказываете ей доверие судя по результатам выборов,и хотите что бы она работала за 200дол.в месяц?Ведь такой оклад предлагает тупоголовые государственники.Это шутка,да?Вы еще на громадських засадах придумайте.15тыс.,это старт,а о премии выше это уже согласна, говорить можна позже.
Получается, он в роли смотрящего от "Батькивщины", а это уже и есть знак того, что ничего хорошего от нового депутатского корпуса ждать не приходится.А вот оно в чем дело.Ну тогда крепитесь пани мэрша,это начало травли.С этой публикой я имела неприятности,не в Санжарах конечно.
ЛУНА 1 грудня 2017, 20:56 На тему: Про вільний вибір...
о Великой Отечественной войне, которую так уже и не называют, и о Победе в ней, которая по своей сути была победой над нацизмом созданным и спонсированным мировым кагалом помнить не надо. Почему же?Помнить надо.
"Справжних"...ну,ну.Последствия посещения «справжних» у вас на лицо.Вы,Селена ,удивительно не постоянна и ...уж простите, никакая.Прогрессирует ваша злоба и зависть,а это у вас корректировать я бы не взялась.Это мне вас жаль,а еще жаль что я ошибалась по отношению к вам долгое время,это со мной бывает редко.
Вот и получается не совсем жаба, получается пир во время чумы. Нет же элементарная жаба.А пир во время чумы,я думаю вы знаете где он.
пригадайте, будь ласка, мій перший коментар.Да бросте вы,зачем мне его вспоминать?Я вижу вас теперь и мне все стало ясно.
ЛУНА 1 грудня 2017, 18:28 На тему: Про вільний вибір...
Да.....дописались!Вопрос к автору.А что значит согнали?Вот если не пришел,премию сняли,понизили в должности,или...уволили.Это силовое влияние,это согнали.Каков принцип действия согнали для автора?Кто то батогом гнал?Вас ,Владимир не гнали?Когда придумывали хреновину о переименовании улиц типа "Степного фронта"или"Партизанская",или как обезьяны в нацистских шлемах шатались на памятниках,говорили :" надо любыми методами менять идеологию в мозгах людей.Я открою вам секрет в том и ином случае вас поддержало 0,5%людей,иные расценили это как шоу,с клоунами и фокусниками.Но вы взахрип кричали о поддержке миллионов.А здесь когда люди пришли почтить память умерших от голодомора своих предков,сотен тысяч,миллионов людей,говорите согнали.А свечи в окнах ...согнали?А служба в церквях УПЦ ...согнали?Вы вообще христианин?Сейчас СМИ-власть которой верят больше чем другим,а вы "редакцийные разумия"чушь какая.О том голодоморе должен помнить каждый,и даже если через силу,все равно помнить.Как и о Небесной сотне,помнить должны,почитать должны,и делать выводы должны.
Поздравляю поселкового главу и депутатов с началом работы и юридической легитимностью.Вам досталось не плохое наследство,сохраните и приумножьте его.Почемуто обсуждение началось с зарплаты главы а не с пожеланий к ее работе.При этом зарплата,не кривя душой,совсем не большая 15тыс. грязными,это 11тыс. на руки,если и будет.И это главному руководителю в поселке.Деньги ничтожно малы.У водителя тролейбуса -бывает больше.У меня ,а я работаю в двух клиниках,больше существенно.Тут играет роль элементарная хохляцкая жаба.С Селеной не соглашусь по сути.Я так поняла,что выбрали Кобу на второй срок.Если выбрали,значит достижения есть.Гоните от себя жабу,Вы умный и приятный собеседник,но завистливость Вас испортит.Вот госпожа Десятун возмущается.А ведь не главе надо меньше сделать зарплату,а тем пенсионерам поднять пенсию.Но про это она промолчит,опять давит зависть,а не логика.Хотя не удивлюсь,что сама человек не бедный, деньги зарабатывала не физическим трудом.Меня больше беспокоит скандал на первой же сессии,это надо прекращать,ведь все работают на благо громады,или и к вам добрались коалиции и фракции,как в В.Р.,тогда это путь в никуда.
ЛУНА 26 листопада 2017, 06:51 На тему: Абонент зобов’язаний забезпечи...
11.микола козак
«А коли ТО виводилось ыз тапифу?Справа в тім , що немає документу , поякому ТО покладається на споживача.Є написано , що споживач забезпечує умови для ТО , тобто дозволяє доступ до обєктів газопостачання.»

Именно так!Техническое обслуживание -
составляющее тарифа.И когда это обстоятельство изменилось неизвестно.
ЛУНА 12 листопада 2017, 20:12 На тему: Лежачі поліцейські понижчали н...
13.ukr2017
«Журналист Паршевлюк не нашел больше сенсации,чем о размере полицейских,»

Вот и видно,что вам не интересно.Три комментария к статье ваши.
13.ukr2017
«Тема просто обхохочешься»

На ваше чувство юмора я уже обратила внимание.
11.Selena2017
«: "Ідіть, чекаю, безпечно".»

Вот и стало безопасно для пешехода и для водителя.
ЛУНА 12 листопада 2017, 09:34 На тему: Лежачі поліцейські понижчали н...
Вот Вы,Селена,заступалась за Укра2017.Что же скажете на это:
5.ukr2017
«Зразу видно різницю між селищним головою Рекою і Кобою-7см»

Я бы сказала:"У кого что болит,тот про это говорит".Здесь вроде тоже стиль выдает!
1 2 3 4 5 6 7
Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації