Вхід | Реєстрація

Останні коментарі користувача «ЛУНА»

Коментарі користувача
1 ... 2 3 4 5 6 7 8
ЛУНА 11 листопада 2017, 18:42 На тему: Лежачі поліцейські понижчали н...
Я уже когда то писала о том,что бугры надо сделать ниже.Сегодня проходила мимо,лежат аккуратные небольшие "лежачие полицейские"В таком виде они там нужны обязательно.
ЛУНА 10 листопада 2017, 23:16 На тему: Інна Коба: «Я теж хочу, щоб во...
Ну что же давайте по логике Луны.Для начала почитайте п.3 ст.31 того же закона о ЖК услугах.Это о мат. части.Дальше...местный бюджет формируется с налогов и местных платежей и сборов,которые платим мы,это значит также наш карман.Вот только платят эти платежи все больше одни,а воду без контрольно льют другие,она же дешевая.Но почему то не думаем,что ее запасы иссякают катастрофически быстро.А пока вода стоит копейки ее экономить не будут.Покупная способность пенсионеров и работающих значительно упала,а тарифы поднялись в несколько раз.Это конечно преступление.Но вернемся к нашим "баранам".Тарифы на воду имеют множество составляющих :электроэнергия,гсм,расходный материал,многое другое....я не знаю, я неспециалист по формированию тарифов.Многие составляющие динамично и значительно повышаются в цене,при чем производятся бизнесом,а значит и цену на них устанавливает бизнес.Вот и получается составляющие дорожают,тариф увеличивается.И здесь думать надо не о путях компенсаций,а о способах влияния государства на крупный и часто не честный бизнес.Вот тогда и пенсию для сравнения не будет необходимости переводить в иностранную валюту.Что не так,в моей логике?
ЛУНА 10 листопада 2017, 20:38 На тему: Інна Коба: «Я теж хочу, щоб во...
2.Vlada82
«Вкотре звертаюсь до Адміністратора: якщо ви поважаєте свій сайт і його відвідувачів, то видаляйте коментарі не тільки з нецензурними словами, а й з некоректними висловами»
Поддерживаю,однозначо.
2.Vlada82
«. А хіба витрати на видобуток води і подачу її до осель новосанжарців може покривати лише абонентська плата? »
Если не учитывать разные льготы и субсидии,что по сути все же подачка,то конечно стоимость питьевого водообеспечения должен покрывать исключительно тариф.Без всяких там вливаний с бюджета,или дополнительных услуг.Вот скажите,стоимость булки хлеба в магазине,вы покрываете исключительно со своего кармана?Ведь так!Местный бюджет не платит хотя бы частично,да и за счет других услуг вам не компенсируют стоимость.Вода такой же товар.
Что касается "батькивщыны,то это режимная секта,которая затягивает все новых адептов,о потом выплюнет их за ненадобностью.Но люди глупы и доверчивы,верят басням а не реальности.Вот потому и наступают в очередной раз на бютовские грабли.
ЛУНА 5 листопада 2017, 08:25 На тему: Інна Коба стала головою об’єдн...
23.Selena2017
«23. Selena2017 »

Согласна на 90%Ясно,что есть местные советы-банкроты и их необходимо присоединить к более успешным. Объединение других не всегда понятно.Но процесс пошел,хаотично или нет говорить рановато.Конечно меня смущает вот это "то там ,то сям"В стране должно быть единое административное устройство.А то у нас динозавры и дроны в одно время.Что касается БЮТа,да это ширма,за которой скрывается уродливая цель и такие же принципы.Если дадим им ход,то овечками покажутся все взятые вместе "попередники".
ЛУНА 4 листопада 2017, 20:09 На тему: Інна Коба стала головою об’єдн...
19.Selena2017
«Пані Луна, не ображайтесь на УКРа, він поставив вас поряд з доном»

Зря.Но я не обижаюсь,скорее не могу понять.Подруги мои политически нейтральны,но своим поселком гордятся.Как мне кажется имеют основания.
19.Selena2017
«Відчуємо всі однаково той хаос, що гряде після останніх виборів»
Селена,вот вы рассудительный человек.Объясните,почему вы считаете что именно такой результат выборов в Н.Санжарах приведет к хаосу,а иной привел бы к порядку?Слышала,что основной конкурент действующего поселкового главы БЮТовец,поддерживаемый крупным землевладельцем.Откроюсь ,я не насколько аполитична как мои подруги и имела опыт сотрудничества с этой политической силой.Основной принцип их работы,как на плохом ипподроме,если не пришел первым,то на колбасу.Могла бы многое рассказать ,здесь уже не поверхностно,из личного опыта,но не к месту.Одно точно вас Бог уберег от БЮТозахвата.
ЛУНА 4 листопада 2017, 05:42 На тему: Інна Коба стала головою об’єдн...
12.ЛУНА
«Что,Вася,пролетел?Обидно?»

Укр2017.обозначил себя как Василий Курица.Анализируя его записи,для меня понятно что он на выборах "не стоял рядом"Судя по комментарию №11,результат выборов его возмутил.Вот,ув. Селена,потому такое мнение сложилось у меня.
13.Selena2017
« Така пошесть,без сумніву, і там, де ваше постійне місце проживання, та ви чомусь заповзялася поробити з нас дурників,які впритул свого щастя не бачать.»

На этом форуме вряд ли будут интересны мои рассуждения о моем родном поселке.Но вы права!Пошесть которая уничтожает мой родной городок временно существует,и как раз сравнивая ситуацию,я и делаю выводы.У вас обстановка значительно лучше,даже за визуальным осмотром.
13.Selena2017
« Хоч мене і сварять за вживання слова чужий»
Зря!Все мы кому то чужие.Да я в Новых Санжарах не местная,но уже несколько лет почти каждые выходные,особенно летом,я в гостях у моих новосанжарских подруг,которые мне как сестры.Потому мое мнение сформировалось не спонтанно.

17.ukr2017
«Який там народ,якщо серед нього такі Луни та Дони»

Так уж сложилось что в составе народа не одни укры2017,а есть Луна,Земеля,Селена,Дон,Адекватник,Чудо Юдо и т.д.Для вас это удар?
ЛУНА 3 листопада 2017, 01:38 На тему: Інна Коба стала головою об’єдн...
10.КН17
«Но если обьективно, то ведь это закон определил ему право выходить на льготную пенсию, не сам себе он придумал такое благо»

Нет конечно!Я и говорила о масштабности проблемы.Думаю далеко не все милицейский к 45-и годам подизносились до пенсионного состояния.Не исключаю,что ребята из групп оперативного реагирования,сыскари да.Но далеко не все.
10.КН17
«Да и как служил Федоренко, не нам судить»

А кому же еще?Или не трож "священную корову"?Мое мнение может быть конечно не объективно,по причине отсутствия конкретной информации,но судить о работе милицейского должен народ ,я его часть.Как то так.
10.КН17
« Лучше уж отбирать и делить зарплаты и пенсии у нардепов, банкиров, судей и других паразитов, там побольше будет куш»
Не возражаю.
10.КН17
« Если какая-нибудь современная «Аврора» выстрелит, конечно.»

А кто у нас купит "Аврору"?
11.ukr2017
«Важко буде прокормити санжарцям таку сім,ю селищного голови»

Что,Вася,пролетел?Обидно?
ЛУНА 3 листопада 2017, 01:19 На тему: «Дворняги» з дворів українців ...
В стране шизофрения!в случае принятия этого закона,будет очередной "мертвый"бзик.В стране практически уничтожено государственную ветеринарию,коммунальных подразделений нету.Системы питомников нету.Подразделений по отлову нету.Собакополиции тоже нету.Кому будет платить местная власть за регистрацию собак-бродяг?Как практически осуществима эта регистрация?По моему это законопроект с родни "закону о бракосочетании синих китов в Азовском море"в общем братья по результату.
ЛУНА 1 листопада 2017, 10:52 На тему: Колективна власність на землю ...
10.Selena2017
«А ще мені здається , що про землю, з якою ще щось можна робити в законодавчому плані, марно й говорити, бо багатьом людям уже не можна підійти до місцевого болота, кажуть: "Не ваше!"Зважте, що я не спеціаліст, не судіть строго»

А чего здесь судить.Все так и есть.
10.Selena2017
« вся земля країни мусить служити ( різними формами віддачі) - ВСІМ.»

Вот именно!Всем!А не "списку"
9.Адекватник
« Поимели всех, а не нас с Беримором.»

Всех,кто не попал в «избранные»
ЛУНА 1 листопада 2017, 08:30 На тему: Колективна власність на землю ...
5.Адекватник
« Сейчас он тупо ждет дерибана земли »

Похоже да.И
готовит к этому "часть народа по списку".
ЛУНА 1 листопада 2017, 08:15 На тему: Колективна власність на землю ...
Ст.13 Конституции.Не помню дословно,но все же земля,недра есть достоянием народа Украины.Народ Украины-ее население.И все реформы,или иные действия которые привели к результату распределения земли или недр "по списку"не конституционные.Да и давайте смотреть правде в глаза.Земля пайщикам раздавалась с целью обеспечить сельское население средством производства сельхозпродукции.И что? Сколько пайщиков лично или как там,коллективно обрабатывают свои паи?Многие унаследовали земельные части не имея представления даже где они по факту,сдают их арендатору получают деньги за народное имущество.Вот такой себе "бизнес""по списку".О недрах вообще молчу,деньги по-больше,список по-короче.
7.КН17
« А пенсіонер ще не такий і чахлий, він же пішов на ментовську пенсію, а не за віком. »

Это меня всегда возмущало.Чем работа милицейского напряженней от работы,скажем ,хирурга?Ни черта не делал этот «пенсионер» на работе ,а потом еще в 45 на пенсию.Забрать выплату
и до 60 "на лопату"Тогда увидим мордатый он или чахлый.
Это действующий поселковый глава?Если да,то все логично.Молодец!
ЛУНА 25 жовтня 2017, 20:51 На тему: Про «хрещену дитину», або Як н...
и здесь выборы!Природный состав воды конечно может отличатся от формальных норм.И наверное есть технологии приведения ее к нормам.Но тогда вода будет стоить точно не8гр. и не 12гр.Скорее всего смотрите стоимость воды бутелированой!
ЛУНА 25 жовтня 2017, 20:41 На тему: Про тих, хто нами керує...
9.Vlada82
« От тільки якби стаття вийшла раніше чи після виборів, то було б краще, а так вона дійсно сприймається як політична реклама. »

Именно так.Хотя кроме избирательнопиарной мотивации просматривается еще и мотив мести.Обидно когда журналист насколько примитивен и мелочен.
ЛУНА 11 жовтня 2017, 20:34 На тему: Коба, Бобонець, Федоренко та С...
32.ЛУНА
«,которых мы должны уважать.»

33.Beri Mor
«Я никому ничего не должен,и кого мне уважать я решу сам,не надо мне указывать.
»

Боже упаси!Все просто.Значит вы не принадлежите к категории"мы".
ЛУНА 11 жовтня 2017, 19:44 На тему: Коба, Бобонець, Федоренко та С...
30.Selena2017
« на психіці розуміється...
»

Здесь у меня коллега?
7.професор
« в АТО йшли люди переважно... назвемо це - "з певними особливостями функціонування системи психіки"»

17.Професор
«А от в психіатрії є цілий ряд нозологій, які перекликаються з особливостями психіки людей, що мали досвід участі в озброєних конфліктах»

28.Filon
«Так це давно відомий факт. Називається професійною деформацією особистості.»

Ерунда!"Професор"в начале говорил о том,что уже в АТО шли люди с определенными особенностями психики.С этим я не согласна категорически. Человек индивидуален и особенности есть правильно,но вы говорите о массовом явлении,а это мягко говоря не правда.Ув. возможный коллега,вы прекрасно знаете,что в перечне психиатрических диагнозов DSM-5 понятия психопатии(а именно на это по моему намекал "професор") а тем более психопатии массового характера по первичным признакам нету.Потому ваше утверждение не могу воспринимать, никаких "певних особливостей" быть не могло.Пожалуй соглашусь с селеной2017 ,подобное утверждение -элементарный цинизм.Изменение в психике у людей,которые принимали участие в военных конфликтах могут быть бесспорно,но опять же они индивидуальны.У кого то они значимые,а могут вовсе отсутствовать.Профессиональная деформация личности,это конечно большая проблема ,которая существенно влияет на социальную адаптацию человека в случае изменения некоторых условий жизни.Но эта проблема имеет очень временный характер.Это если говорить языком тех,"кто имеет отношение к психиатрии".А если "человеческим"языком,то несколько забылись,ведь мы говорим о молодых,активных,перспективных парнях,бойцах,которых мы должны уважать.
ЛУНА 10 жовтня 2017, 20:44 На тему: Коба, Бобонець, Федоренко та С...
6.Beri Mor
«Вибачте,що провела?»

ексит-пул.Так называют в Британии ,то что у нас экзит-пол.
ЛУНА 10 жовтня 2017, 20:41 На тему: Коба, Бобонець, Федоренко та С...
Вроде бы все правильно дороги,детские площадки,чисто,уютно,не спорю.Поселковый глава на месте,согласна.Но я о другом.Вот вы говорите все это,а сам будете голосовать за другого кандидата.Или вам все равно за кого,важно против другого.Так здесь я уже слышала такое мнение.
3.don
«ви ж привикли тільки забирати, от для вас і дико, коли людина надає допомогу з власної кишені»

Смешно!Помощь с личного кармана.....А в карман откуда?Или все же из депутатского фонда?Тогда так и писать надо.
3.don
« Роман Бобонець захищав наш рідний край від сепататистів, від російських агресорів, буду за нього голосувати, а Борька нехай накручує хвоста своєму собаці.»

Какой то вы ,Дон, непоследовательный.Прихваливал действующего главу поселка,а сейчас уже за АТОшника тянете руку.Или следы путаете?Здесь меня уличали в некомпетентности.Да это и понятно.Ведь не бросилась хаять и винить во всех грехах местную власть.Пошла в разрез моде и "компетентному мнению" понимаешь ли.Так вот хотя голосовать я не буду на ваших выборах,зарегистрирована в другом нас.пункте,но небольшой ексит-пул провела беседуя с друзьями и их знакомыми.Большинство за Кобу. Да и сама вижу что поселок ваш аккуратный и ухоженный.Стоит ли ставить эксперимент?Не надоело?
4.Selena2017
«Пані Луна, з приводу цієї людини ваші жарти жорстокі і недоречні.»

Может быть.Я не знаю этого человека лично.Может в этом случае я не права.
Визуально похож на нидзю.Это конечно шутка.А если серьезно,то человек не бедный,мог бы нанять юриста что бы заполнил декларацию,без пропусков.Что скрыл информацию умышленно непохоже.Ведь такие доходы очень просто выявляются.
Лично глава облрады профинансирует?Это из зарплаты?
81.професор
«Тому асфальт масивно з’являється по всій Україні,»

В том то и дело что не по всей!В Новых Санжарах ремонтируют,в Полтаве тоже,а в многих других населенных пунктах никаких изменений.
81.професор
«Ви повертатимете щомісяця у вигляді податків та цін 10 років/200 грн/ місяць»

Источник информации не подскажите?Подсчеты там и т.д.
83.don
«Ми говоримо про епоху Сталіна, до чого тут 1979 - 1990 роки»

Делать вам не чего.Что было ,то прошло.Надо говорить и строить настоящее.
1 ... 2 3 4 5 6 7 8
Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації